Наверное, центральный матч воскресного игрового дня УПЛ происходил в Чернигове. Местная Десна принимала ФК Львов, который является соперником "северян" в борьбе за первую шестерку. В прошлом туре львовяне добыли тяжелую ничью в матче с Зарей, а команда Рябоконя, в свою очередь, расписала нули с полтавской Ворсклой.

С первых минут команды задали довольно неплохой темп игры — интересно было наблюдать за таким футболом, но до опасных моментов дело не доходило. Хозяева пытались взламывать оборону соперника посредством фланговых атак, которые завершались навесными передачами, но "второй этаж" оставался за защитниками.

Бразильцы из гостевого коллектива пытались комбинировать около чужой штрафной, но удивить оборону противника им не удавалось. В целом, в первом тайме не было опасных моментов, но качество игры было довольно неплохое, хоть и постоянные нарушения правил постоянно сбивали ее темп. На перерыв команды ушли при "сухом" счете на табло.

Во втором тайме свой момент смогли создать гости, когда Адамюк ударом головой послал мяч в штангу ворот. Это был "первый звоночек" для "северян". Уже вскоре, Мартан роскошной передачей нашел Педро, а тот послал мяч мимо вратаря с близкой дистанции. 0:1. После этого львовяне отошли в оборону и ждали ошибку противника.

В конце матча команда Александра Рябоконя организовала финальный штурм и имела несколько шансов, но нанести акцентированный удар не получалось, да и Бандура был очень хорош на последнем рубеже. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу львовян, которая позволила им закрепиться в первой шестерке.

Десна — ФК Львов 0:1
Гол: Педро, 57.

Десна: Литовка — Д. Фаворов, Гитченко, Имереков, Мостовой — Богданов, Козак (Сергийчук, 54) — А. Фаворов, Филиппов (Картушов, 83), Волков (Парцвания, 80) — Безбородько.
ФК Львов: Бандура — Адамюк, Борзенко, Воронин, Насонов — Сабино, Мартан (Джонатан, 72) — Липе, Альваро (Пернамбуко, 60), Педро — Бруно (Кауе, 90+1).
Предупреждения: А. Фаворов, Д. Фаворов, Мостовой, Сергийчук — Мартан, Педро.