В отчетном туре киевское Динамо играло против Олимпика и было полно решимости набрать три очка после унизительного поражения от Челси. Дончане, в свою очередь, в прошлом туре спасли один балл в матче против Александрии. С первых минут команда Вячеслава Шевчука применяла высокий прессинг и пыталась заставить противника ошибиться.

Тем не менее, первым пропустил именно Олимпик — Бетим неудачно сыграл на выходе и нарушил правила против Гармаша. Виктор Цыганков взялся за исполнение "приговора" — полузащитник пробил в левый от себя угол, Бетим дотянулся, но от его руки мяч залетел в ворота. 0:1. После этого темп игры немного упал, а Динамо ждало большей активности от соперника.

В середине тайма Матар упал на газон в борьбе с Кадаром — арбитр назначил одиннадцатиметровый удар. Алексей Гай ударом с "точки" послал мяч в угол, не оставив шансов Бойко. 1:1. Киевляне сразу же отреагировали и большими силами пошли вперед. Вскрывать оборону соперника в большей мере приходилось левым флангом, где был очень активен Миколенко.

Под занавес тайма гости своего все-таки добились - Назарий Русин ударом головой переправил мяч в ворота после подачи Цыганкова. 1:2. На этом команды и ушли на перерыв. Во втором тайме Динамо продолжило владеть игровой инициативой и пыталось развить имеющееся преимущество в счете. Цыганков прорвался по правому флангу и прострелил в центр штрафной — Бетим парировал удар Сидклея.

Олимпик, в свою очередь, пытался доставлять мячи на Матара, чтобы тот цеплялся за территорию, но защитник навязывали достойное сопротивление габаритному форварду. В конце матча Миколенко прострелил с фланга в центр, откуда последовал удар, но мяч угодил в Цымбалюка. Хозяева пытались провести финальный штурм, но успех снискать не смогли.

Олимпик — Динамо 1:2
Голы: Гай, 27 (с пенальти) — Цыганков, 14 (с пенальти), Русин, 39.

Олимпик: Бетим — Снурницын, Цымбалюк, Гришко — Ксенз, Гай, Кольцов (Кравчук, 63), Политыло, Г. Пасич (Шиндер, 81) — Балашов (Дегтярев, 62) — Матар.

Динамо: Бойко — Кендзера, Кадар, Бурда, Миколенко — Шепелев, Буяльский — Цыганков, Гармаш (Шапаренко, 67), Сидклей — Русин (Вербич, 81).

Предупреждения: Матар — Русин, Бурда, Кадар.