Перед началом сборов в Турции и участием в турнире Antalya Cup Руслан Ротань ответил на вопросы журналистов.

"Прежде всего нам надо познакомиться с игроками, донести до них свои требования, — цитирует Руслана Ротаня официальный сайт ФФУ. — Я не диктатор, люблю диалог с ребятами. Мы должны понимать друг друга, и тогда добьемся прогресса. Несмотря на то, что большинство талантливых молодых футболистов попадают в Шахтер или Динамо, мы следим за всеми командами и готовы к сотрудничеству со всеми. Наш приоритет — подготовка игроков для национальной сборной, поэтому будем брать пример по стилю с главной команды страны. Мы общаемся с Андреем Шевченко, он озвучил все требования к будущим игрокам его команды".

"Мы стараемся следить за всеми нашими легионерами. Станиславу Биленькому надо больше игровой практики. Настоящей находкой стал Богдан Милованов из хихонского Спортинга, ведь у нашей сборной проблема с правым защитником. Максим Ризье из Кошице прошел через юношескую сборную, потенциально это игрок добротного клуба и национальной сборной. Евгений Сердюк — забивной нападающий, но пока не попадает в первую команду Боавишты. Однако мы на него рассчитываем".

"Отборочная группа Евро-2021 ровная, поэтому будет непросто, но в то же время интересно. Перед нами стоят определенные задания, которые мы должны выполнить. На сборах в Турции мы планируем экспериментировать, чтобы наилучшим образом раскрыть потенциал игроков. Среди ребят есть абсолютные дебютанты, которые не проходили через юношеские команды, но мы учитываем их нынешний уровень".

"Мне предстоит дебют в качестве тренера сборной. И я погрешу против истины, если скажу, что не переживаю. Но это хорошее волнение, связанное с новым вызовом. Я очень надеюсь на своих помощников и ребят, на то, что мы станем одной семьей".

 

В 17:00 пресс-конференцию, посвященную старту отборочного турнира Евро-2020 проведет главный тренер национальной сборной Андрей Шевченко. На Football.ua будет доступна видео онлайн-трансляция пресс-конференции.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter