Главный тренер Олимпика Вячеслав Шевчук поделился своим мнением после спарринга против донецкого Шахтера, в котором "олимпийцы" разгромно уступили сопернику (4:0).

"Я очень рад, что сегодня состоялся этот матч. Мы сегодня играли не так как две предыдущие официальные игры в кубке и чемпионате, мы не были закрытой командой. Я ставил задачу высоко прессинговать соперника на протяжении всего матча. В первом и во втором тайме моментами нам удавалось это делать, но на конец игры у ребят уже не хватило сил".

"Так как у нас сложности с составом, сегодня на игру приехало 13 полевых игроков, потому что многие травмированные и некоторые ребята уехали в сборную, но в любом случае парни молодцы. Сказалось на игре и то, что мы работаем на искусственном покрытие, а вышли играть на натуральный газон. Это хорошо, что Шахтер построил такое поле с великолепным газоном, которое находиться в великолепном состоянии. Что бы развивать футбольную структуру, нужно тоже строить такие поля".

Также менеджер Олимпика прокомментировал игру потенциального новичка команды полузащитник Ринара Валеева.

"Валеев опытный игрок, он мне понравился в сегодняшним матч. Это грамотный, настырный парень, который хорошо идет в отбор и контролирует ситуацию. Я думаю, он нам нужен, и я буду разговаривать с президентом, что бы мы его оставили в команде".

"До субботы мы тренируемся, а в воскресенье дадим ребятам выходной, так как в следующую субботу у нас игра и будет недельный цикл подготовки к матчу", — сказал Шевчук официальному сайту Олимпика.

Напомним, ранее дончане подписали контракт с 18-летним нигерийским защитником.