Вот и вернулась долгожданная УПЛ. Первым матчем после перерыва стала встреча Карпат и Ворсклы во Львове. С первых минут команды задали довольно высокий темп игры и очертили свои притязания на победный результат. Противники не собирались избегать борьбы, поэтому было много мелких нарушений правил.

Первый момент возник очень быстро - Кане пробил в одно касание, но мяч после рикошета прошел немного выше цели. Львовяне ответили голом в середине тайма, когда Марьян Швед отличной передачей нашел Кристиана Понде, а тот легко переиграл Богдана Шуста в ближнем бою. 1:0. После этого Карпаты продолжили оказывать давление на ворота противника.

За несколько минут до перерыва Марьян Швед сориентировался в сумбуре в чужой штрафной и отправил мяч в пустой угол ворот. 2:0. Отдыхать команды ушли при комфортном преимуществе Карпат в счете. Ворскла довольно активно начала второй тайм, а Карека здорово пробил из-за пределов штрафной — Кучинский был на месте.

Впрочем, попытки полтавчан ничем опасным не увенчались. Вообще, у команды Косовского мало что получалось в атаке, а на исходе часа игры был пропущен третий гол - Марьян Швед получил отличную передачу из глубины и перекинул Богдана Шуста. 3:0. У гостей сразу же появился Ребенок. Павел довольно активно бороздил свою бровку, но его передачи были неудачными.

Тем не менее, Ворскла так и не смогла что-либо противопоставить львовянам и пропустила еще раз. Понде убирал мяч в чужой штрафной и оказался на газоне — арбитр указал на "точку", а Йода уверенно послал мяч в правый от себя угол ворот. 4:0. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу Карпат.

Карпаты — Ворскла 4:0
Голы: Понде, 26, Швед, 39, 62, Йода, 70 (с пенальти).

Карпаты: Кучинский — Ковтун, Папа, Мегремич, Мякушко — Гуцуляк, Толочко (Харжевский, 87), Онгла, Швед, Йода (Варгас, 82) — Понде (Дебелко, 72).

Ворсклы: Шуст — Пердута, Гиоргадзе, Чижов, Артур (Ребенок, 65) — Шарпар, Габелок (Скляр, 80), Чеснаков — Кобахидзе, Карека (Коломоец, 80), Кане.

Предупреждения: Мякушко — Чеснаков, Пердута.