Главный тренер Олимпика Вячеслав Шевчук прокомментировал грядущий матч 23-го УПЛ против черниговской Десны.

"В Десне собрана большая группа опытных игроков. Они очень хорошо поработали на трансферном рынке, у них есть практически два состава и высокая конкуренция. У команды опытный тренер. Да, Десна, как и мы, не выполнила задачу и не попали в топ-6. Но нас ждет очень сложный поединок с опытнейшей командой", — начал Шевчук.

"Каждая игра — это отдельная история. Десна всегда играет в своем стиле, у них есть свой рисунок. Предпочтительно они играют по схеме 4-2-3-1, только против грандов переходят на 5-3-2. Я посмотрел большое количество матчей, знаю качества многих игроков".

"Хочется выиграть и прервать безвыигрышную серию (которая насчитывает 10 матчей — прим.). Когда есть победы, есть эмоции, заряд позитивной энергии. Да, сложно во время длительных серий без побед, психологически не очень комфортно. Но мы стараемся прервать эту серию".

"Турнирная таблица? В любом случае, нужно набирать очки, а в таблицу будем смотреть в конце чемпионата. Каждый матч очень важен, как последний", — приводит слова Шевчука пресс-служба Олимпика.

Во время международной паузы Олимпик разорвал контракт с Антоном Шиндером. Правда, дончане усилились Ринаром Валеевым.

Также Шиндер к эксклюзивном комментарии для Football.ua объяснил почему покинул Олимпик.

"Антон Шиндер покинул нашу команду по обоюдному согласию сторон, такое бывает в футболе. Мы благодарны ему за сотрудничество и желаем дальнейших успехов. Что касается Ринара Валеева, то это опытный игрок, он был свободным агентом и зарекомендовал себя в тренировочном процессе. Опытный футболист, агрессивный, с хорошей техникой и пониманием игры. Нас ждут важные матчи, поэтому нам необходимо было такое усиление", — заявил Шевчук.

Матч Олимпик — Десна состоится в субботу, 6-го апреля. Начало встречи в 14:00.