Сегодня, 6-го апреля, Олимпик открывает вторую часть чемпионата Украины домашним поединком против Десны.

Олимпик — Десна
Суббота, 6 апреля. Начало в 14:00. Киев, стадион Динамо им. Валерия Лобановского. Главный арбитр встречи — Константин Труханов. Прямая трансляция на телеканале Футбол 2

В Киеве состоится первый поединок второй шестерки по итогам регулярной части украинской Премьер-лиги, в котором Олимпик на своем поле примет Десну. У команд будет абсолютно разная мотивация. Если коллектив Шевчука все еще не решил вопрос сохранения прописки в элите на следующий сезон, и набор пунктов будет иметь прямое турнирное значение, то коллектив Рябоконя может эту самую мотивацию и вовсе не иметь.

Десна до последнего боролась за попадание в верхнюю шестерку, но проиграла решающий домашний поединок ФК Львову (0:1). Конечно, есть еще номинальное звание победителя так называемой "группы вылета", но станет ли этот фактор достаточным для футболистов черниговского клуба, которые, вероятно, до сих пор чувствуют горечь утраченной возможности побороться за еврокубки.

Олимпик, сетуя на судейские ошибки, не смог не то, чтобы навязать борьбу за ТОП-6, а и вовсе поставил под угрозу свое пребывание в УПЛ. Дончане под руководством Шевчука продолжают строить новую команду и, вероятно, обновленный Олимпик мы увидим уже по ходу следующего чемпионата. Тем не менее, "олимпийцев" можно несмело, но все же назвать фаворитами предстоящего поединка, так как свою роль сыграет четкая турнирная мотивация.

Во время осенней части чемпионата коллективы встречались дважды. В Чернигове довольно неожиданно победил Олимпик (0:1), а киевский поединок завершился результативной ничьей (1:1). Какой футбол стоит ожидать болельщикам? Ожидаем, что подопечные Шевчука будут более остры в атаке, а команда Рабоконя выберет более оборонительную тактику на игру. Впрочем, навряд ли придется ожидать большого количества голов.

Десна не имеет серьезных кадровых потерь, разве что под вопросом находится полузащитник Дмитрий Хлебас. Дончане, в свою очередь, не могут рассчитывать на нападающего Дэвида Эногелу и полузащитника Ивана Сондея. К слову, после дисквалификации в строй вернулся Максим Тейшейра.

 
footballпрогноз 0:0