В отчетном туре Олимпик принимал Десну. Команда Вячеслава Шевчука уже давно не знает вкус побед и хотела исправить это в данном матче. "Северяне" не попали в первую шестерку по итогам первого этапа чемпионата, но собирались доказать всем, что это было случайностью.

С первых минут команды задали довольно неплохой темп игры, но продлилось это недолго. Мелкие нарушения правил постоянно уменьшали скорости. Дончане, в большей мере, рассчитывали на фланговые атаки. Команда Рябоконя, в свою очередь, не спешила раскрываться и ждала ошибку противника.

Счет был открыт в середине тайма, когда Денис Фаворов сориентировался в чужой штрафной и головой послал мяч в ворота после розыгрыша углового. 0:1. После этого подопечные Шевчука снова завладели мячом и искали возможность для взятия ворот. Однако вспомнить стоящий момент до перерыва довольно трудно.

Тренер Олимпика начал проводить замены с дебюта второй половины игры, но особо освежить игру команды не удавалось. Соперники поочередно владели игровой инициативой, но порадовать болельщиков голами не удавалось. Тейшера пытался пустить в ход свою технику, но это довольно часто завершалось потерей мяча.

На семидесятой минуте счет наконец-то изменился. Картушов прострелил на дальнюю штангу, откуда Старенькому было трудно промахнуться. 0:2. Не лучшим образом в этом эпизоде отыграли оборона дончан, а Бетим был элементарно бессилен. До перерыва хозяева не смогли изменить счет, а финальный свисток арбитра зафиксировал победу "северян".

Олимпик — Десна 0:2
Голы: Д. Фаворов, 22, Старенький, 70.

Олимпик: Бетим — Ксенз, Гришко, Цымбалюк, Снурницын, Вантух — Гай, Политыло (Кравчук, 46), Валеев (Сондей, 71) — Тейшера, Матар (Дегтярев, 52).

Десна: Паст — Д. Фаворов, Имереков, Гитченко, Слинкин — Огиря, Богданов (Парцвания, 88) — Старенький (Люлька, 86), А. Фаворов, Картушов — Филиппов (Сергийчук, 82).

Предупреждения: Матар, Гришко — А. Фаворов, Д. Фаворов, Сергийчук.