Очередной четвертьфинальной встречей Кубка Украины стал поединок Днепр-1 и Ворсклы. С первых минут хозяева завладели игровой инициативой, но не торопились рисковать, опасаясь более матерого противника. Со временем полтавчане стали применять высокий прессинг, который особых проблем команде Дмитрия Михайленко не доставлял.

В середине тайма хозяева пытались взломать оборону противника посредством флангов, но до выверенных передач с фланга дело не доходило. Полтавская Ворскла лишь под конец тайма смогла отодвинуть игру от своих ворот. Впрочем, днепряне спокойно отоборонялись и ушли отдыхать при "сухом" счете на табло.

Вторая половина игры началась в привычном ключе: днепряне вели позиционное наступление, а гости были вынуждены обороняться и ждать ошибку противника. На исходе часа игры команда Дмитрия Михайленко добавила скорости, что стало вызывать существенные трудности у соперника при обороне собственных ворот.

Такое развитие событие все-таки привело ко взятию ворот - Шаповал простреливал с левого фланга — Ткаченко отбил мяч перед собой, а Кулиш оказался первым на добивании. 1:0. Небольшой шок поверг полтавчан и они сразу же попытались восстановить паритет, но несколько торопливых подходов успехом не увенчались.

А вот днепряне свой шанс использовали - Шаповал не смог пробить, но первым на подборе оказался Когут, который не оставил шансов Ткаченко. 2:0. Под занавес встречи Ворскла могла отквитать один мяч, когда Коломоец не смог пробить Юрчука с нескольких метров. Финальный свисток арбитра зафиксировал проход Днепр-1 в следующую стадию.

Днепр-1 — Ворскла 2:0
Гол: Кулиш, 78, Когут, 82.

Днепр-1: Юрчук — Романюк, Лопиренок, Логинов, Полевой — Батагов (Загальский, 75), Снижко (Очигава, 86), Когут, Чичиков (Шаповал, 62), Кулиш — Кузык.

Ворскла: Ткаченко  — Пердута, Скляр, Габелок, Шарпар (Петрович, 82), Карека (Коломоец, 65), Чеснаков, Сапай, Чижов (Даллку, 70), Сакив, Кане.

Предупреждение: Карека.