Накануне матча первенства УПЛ против Ворсклы главный тренер ФК Арсенал-Киев Игорь Леонов побеседовал с пресс-службой украинской Премьер-лиги.

поединке против Черноморца на команду давила ответственность за результат, поэтому, несмотря на победу, концовка вышла немного смазанной, — сказал Игорь Леонов. — Но кто сказал, что мы должны были выигрывать с крупным счетом? Черноморец — серьезная команда, одна ничья с Динамо чего стоит, к тому же это наш непосредственный конкурент в борьбе за выживание. Мы старались постоянно прессинговать, но во втором тайме немного "просели". Но ведь ни одна команда в мире не может прессинговать все 90 минут!"

"Мне приятно, что меня признали лучшим тренером тура, но все-таки главное сейчас не личные достижения, а командные. Перед нами стоит задача удержаться в УПЛ, а уж когда она будет решена, можно будет и личным достижениям порадоваться".

"Сейчас самая сильная линия нашей команды — полузащита. Наша стандартная схема — Танковский и Домбровский опорные, а Ориховский под нападающими. Когда Андрей или Вячеслав идут вперед, Павел опускается ниже и их страхует. Эти футболисты не только сильны индивидуально, но и сильны взаимопониманием и взаимозаменяемостью".

"Следующий матч мы сыграем с Ворсклой, и это будет очень непростой поединок. Соперник постарается прервать серию неудачных игр, к тому же, как говорят, хочет отомстить за то, что мы их не пустили в первую шестерку. Хотя что значит — "не пустили"? А сами они сколько очков потеряли? Кто их заставлял откладывать решение вопроса попадания в первую группу на последний тур? У нас свои задачи, каждая победа на вес золота. Мы хотели победить тогда, хотим это сделать и сейчас".

Матч 24 тура первенства УПЛ Арсенал-Киев — Ворскла состоится в воскресенье, 14 апреля, на стадионе Динамо имени В.В.Лобановского. Начало в 17:00.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter