В отчетном туре встречались два главных аутсайдера национального первенства по футболу. Черноморец в родных стена принимал Арсенал-Киев и собирался подобраться к донецкому Олимпику. Тем не менее, дела у них не заладились уже с первых минут, когда Мисси Мэзу умчался от защитника, обыграл голкипера и отправил мяч в пустые ворота. 0:1.

После этого "моряки" завладели мячом и пытались в кратчайшие сроки восстановить паритет, но оборона киевлян действовала компактно и весьма аккуратно. Гости, в целом, рассчитывали на стремительные выпады, пространство для которых, стоит сказать, имелось. В середине тайма Арсенал-Киев заработал одиннадцатиметровый удар.

За исполнение "приговора" взялся Сергей Вакуленко — капитан гостей поддержал новую тенденцию исполнения пенальти, аккуратно перекинув голкипера. Думаете, что на этом все? А вот и нет. Буквально через несколько минут Павел Ориховский получил мяч в штрафной и прицельным ударом послал его точно в угол ворот. 0:3.

До перерыва команды больше опасными моментам не порадовали, а одесситы, кажется, отложили спасения на второй тайм. Чорний появился на поле в перерыве и уже вскоре отличился голом после передачи Танчика. Казалось, что у хозяев есть шансы, чтобы спасти данный поединок, но после этого хозяева не радовали фанатов опасными моментами.

Гости, в свою очередь, пытались сбивать темп поединка при первой возможности, ожидая ошибки противника. В конце тайма "моряки" провели штурм, но даже стоящий момент вспомнить довольно трудно. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу Арсенал-Киева, которая дает команде надежду на сохранение прописки.

Черноморец — Арсенал-Киев 1:3
Голы: Чорний, 62 — Мэзу, 5, Вакуленко, 27 (с пенальти), Ориховский, 37.

Черноморец: Литовченко — Норенков, Рыжук, Грачев, Мищенко — Гошкодеря, Бабенко — Павлов (Чорний, 46), Танчик, Морозенко — Вильхамссон (Семенив, 72).

Арсенал-Киев: Пидкивка — Жичиков, Сагуткин, Дубинчак, Вакуленко — Ориховский, Танковский, Домбровский — Мэзу (Ковпак, 79), Мудрик (Липартия, 63), Авагимян (Кадимян, 55).

Предупреждения: Морозенко, Павлов, Рыжук, Бабенко — Авагимян, Танковский, Жичиков, Кадимян.