В заключительном матче игрового дня в УПЛ ФК Львов принимал Александрию, которую обыграл на выезде в предыдущем очном противостоянии команды. Гости были вынуждены обходиться без услуг основного нападающего Артёма Ситало, так что Владимиру Шарану пришлось выпустить на острие атаки мобильного Дмитрия Шастала, не предоставив шанса Виталию Пономарю. Александрийцы активно начали встречу, завладев игровым и территориальным преимуществом, но не были остры у чужих ворот, что можно сказать и об их сопернике, который время от времени забирал мяч под свой контроль.

Единственную реальную возможность забить в первой 45-минутке имел вырвавшийся на ударную позицию Полярус, но Артём упустил свой шанс, пробив прямо в Бандуру. Еще несколько раз по воротам пробивал Лучкевич, но ударам Валерия не хватало либо силы, либо точности. Неплохую возможность открыть счет имел также Цуриков, который пробил по воротам из выгодной позиции, но Бандура был начеку и справился с этим ударом. Хозяева же не сподобились хотя бы на один опасный момент в первом тайме, не наиграв на забитый гол, команды отправились отдыхать с "нулями" на табло.

Подопечные Шарана агрессивно начали второй тайм в расчете забить быстрый гол, что им и удалось сделать, но сперва Ковалец упустил хорошую возможность забить, не попав по воротам из выгодной позиции. Минутой позднее александрийцы повели в счете — Ковалец протащил мяч и отпасовал во вратарскую на Шастала, а Дмитрий поделился мячом с Полярусом, который отправил его в ворота — 0:1. Уже через две минут Пернамбуко мог сравнять счет, но пробил прямо в Панькива из пределов штрафной.

Гости продолжали много владеть мячом, дав понять, что им недостаточно одного гола, второе взятие ворота подоспело довольно быстро — на 58-й минуте Лучкевич сыграл на подборе после подачи углового и мощным ударом послал мяч под перекладину — 0:2. Обеспечив комфортное преимущество в счете, Александрия отдала мяч сопернику, который, правда, не был успешен в своих атакующих начинаниях. В начале второй половины второго тайма гости получили шикарную возможность довести счет до крупного, заработав опасный штрафной, но Ковальцу не удалось нанести качественный прямой удар по воротам.

На 72-й минуте львовяне возродили интригу, сократив отставание в счете — Бруно получил пас от Борзенко, улучшил позицию и отправил мяч в ближний угол — 1:2. Забитый гол улучшил настроение хозяевам, но тут же его и отобрал — главный арбитр удалил Липе с поля за повторное предупреждение. Немного позднее Ковалец имел еще одну возможность отличиться, но и в этот раз ему не повезло, мяч отрикошел от защитника и попал в сетку с внешней стороны. Через несколько минут после этого подопечные Гребенюка едва не сравняли счет после удара Борзенко с линии вратарскую, но выстрелу Сергея немного не хватило точности.

В концовке поединка гости уверенно контролировали ход игры в ожидании финального свистка, но уже в компенсированное время едва не привезли гол в свои ворота — Бабогло сбил Борзенко у входа в штрафную, но Пернамбуко не смог перебросить мяч в стенку прямым ударом. На последней минуте матча ФК Львов и вовсе остался вдевятером, так как Приймак получил прямую красную карточку, врезав по ноге Пономаря, который перед эти потянул Владислава за футболку. Вскоре после этого прозвучал финальный свисток, который зафиксировал непростую победу Александрии, увеличившей отрыв от третьего места до 11 очков.

ФК Львов — Александрия 1:2
Голы: Бруно, 72 — Полярус, 49, Лучкевич, 58

ФК Львов: Бандура — Висенте, Адамюк, Парамонов, Воронин (Насонов, 82) — Борзенко — Педро (Приймак, 75), Алваро (Шина, 59), Бруно, Липе — Пернамбуко

Александрия: Панькив — Пашаев, Бабогло, Шендрик, Цуриков — Гречишкин, Банада — Лучкевич (Задерака, 68), Ковалец, Полярус (Протасов, 84) — Шастал (Пономарь, 66)

Предупреждения: Бруно, Липе - Полярус, Бабогло, Пономарь

Удаления: Липе, 73 (вторая желтая карточка), Приймак, 90+4 (неспортивное поведение)