В рамках 24-го тура УПЛ черниговская Десна принимала львовские Карпаты, которые снова были вынуждены обходиться без нескольких основных исполнителей, которые были отправлены в дубль. Черниговчане подошли к отчетному поединку в боевом составе, начав матч с позиции силы, хозяева завладели игровым и территориальным преимуществом сразу же после стартового свистка, забитый гол не заставил себя долго ждать – на 8-й минуте А. Фаворов обыграл Бусько и прострелил на Картушова, который отправил мяч в ближний угол – 1:0. Поведя в счете, "северяне" продолжили контролировать ход игры, рассчитывая развить свой успех, но довольно быстро пропустили гол в собственные ворота – на 19-й минуте Швед застал соперника врасплох, пробив по воротам издали, а Паст не выручил свою команду – 1:1.

Через несколько минут подопечные Александра Рябоконя могли снова выйти вперед, когда Богданов пробил в касание после прострела Картушова, но удару Андрея немного не хватило точности. Немного позднее Богданов угрожал чужим воротам, нанеся мощный прямой удар со штрафного, но Кучинский сыграл надежно, не позволив мячу оказаться в сетке. До окончания первого тайма черниговчане много владели мячом, намереваясь вскрыть оборону соперника и снова повести в счете, но так и не сумели забить, Карпаты же провели несколько классных атак в концовке первой половины встречи, но до хотя бы одного прицельного удара по воротам так и не дошло, так что команды отправились в раздевалки при ничейном счете.

"Львы" активно начали вторую половину встречи и могли забить уже на второй минуте тайма, когда Мякушко ворвался в штрафную и прострелил на дальнюю штангу, но ни Варгасу, ни Бусько не удалось дотянуться до мяча и отправить его в сетку. Немного позднее Швед имел потрясающую возможность оформить дубль, пытаясь обвести Паста из пределов штрафной площади, но пробил на удобной для вратаря высоте, что помогло голкиперу отразить этот удар. Через несколько минут забить могли уже хозяева — Богданов мощно пробил под перекладину после паса Старенького, но а Кучинский снова спас сввою команду, переведя мяч на угловой.

Со временем "северяне" завладели инициативой, оккупировав чужую половину поля, раз за разом доводя атаки до ударов по воротам, но им постоянно не хватало либо силы, либо точности. Забить второй гол в ворота Кучинского помог назначенный на 71-й минуте пенальти за фол Сандохадзе против Богданова, который впоследствии хладнокровно реализовал Д. Фаворов — 2:1. После забитого гола хозяева продолжали много владеть мячом, при этом не создавая опасных моментов, а ближе к окончанию встречи решили отдать мяч во владение "львам", которые отчаянно пытались спастись, но так и не сумели потревожить Паста. Как итог, Десна снова обыграла Карпаты и закрепилась на седьмой строчке турнирной таблицы.

Десна - Карпаты 2:1
Голы: Картушов, 8, Д. Фаворов, 72 (с пенальти) — Швед, 19

Десна: Паст — Д. Фаворов, Гитченко, Имереков, Слинкин — Богданов (Парцвания, 90+2), Огиря — Старенький (Волков, 73), А. Фаворов, Картушов — Филиппов (Сергийчук, 40)

Карпаты: Кучинский — Ковтун, Нестеров (Гуйе, 68), Сандохадзе — Мякушко, Клёц, Онгла, Бусько — Йода (Мендес, 81), Швед, Варгас (Гуцуляк, 56)

Предупреждения: А. Фаворов — Онгла