Дмитрий Чигринский, который сейчас защищает цвета греческого АЕК, в интервью рассказал, с чего начинались победы Шахтера и роль в этих победах президента клуба Рината Ахметова.

"В первую очередь это — отношение президента. И отношение не только в плане финансовом. Этот подход — это такая база была, с которой все начиналось. Была стратегия, направление, которого он придерживался. Клуб развивался абсолютно во всех направлениях, и президенту хватало после неудач, я помню, сколько мы раз в ЛЧ выходим оттуда дальше не можем выйти, затем из Кубка УЕФА вылетаем ... Это нужно иметь терпение, чтобы не сходить с этого пути".

"Ты один раз вылетаешь, второй, третий, и уже могут появиться сомнения, что, возможно, наш путь — другой. Но он видел вектор развития, который принесет успех. И у него хватало терпения продолжать этот путь".

"Насколько трудно президент все эти неудачи команды переносит, но я не видел у него большего отчаяния, чем у нас, футболистов. То есть, он себя контролировал. Контроль давал над собой, над ситуацией. И это очень важно. А клуб развивался на всех уровнях. И в конце это дало вот такой результат", — сказал Дмитрий Чигринский. 

Ранее сообщалось, что Чигринский вошел в символическую сборную чемпионата Греции по итогам прошлого сезона.