Последний матч между этими командами завершился разгромной победой Карпат (5:0), поэтому львовяне, очевидно, собирались взять реванш и доказать, что то поражение было случайностью. С первых минут Карпаты завладели игровой инициативой и пытались совершить быстрое взятие ворот, но взломать массированную оборону противника не удавалось.

Одесситы ответили выпадом, когда Аржанов пробивал из чужой штрафной, но мяч прошел немного выше цели. Карпаты старались атаковать широко, чтобы раскачать защитные порядки противника, но до ударов по воротам дело доходило крайне редко. Одесситы не стеснялись обороняться всем составом и ждали ошибку противника.

"Моряки" только под конец тайма смогли отодвинуть игру от своих ворот. В начале второго тайма Кожухар не лучшим образом отбил удар противника со штрафного, но партнеры подстраховали вратаря. Одесситы ответили атакой правым флангом, которая завершилась ударом из пределов штрафной — точности не хватило.

Оба тренера сделали несколько замен, что существенно оживило темп игры. Алексей Гуцуляк разобрался на фланге и прострелил в центр, но Кристиан Ди Франко не смог акцентировано пробить. Игроки Черноморца, стоит сказать, абсолютно не торопились идти вперед и сбивали темп при первой возможности.

Из моментов, которые отдаленно напоминали остроту, у гостей можно вспомнить удар Вильхамссона из-за пределов штрафной, но игровой снаряд разминулся с дальним углом ворот. Ни одна из команд не смогла организовать финальный штурм, а потому финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал нулевую ничью.

Карпаты — Черноморец 0:0

Карпаты: Кучинский — Нестеров, Ковтун, Сандохадзе, Мякушко — Слива (Гуцуляк, 57), Клец (Дебелко, 84), Хонгла, Швед — Ди Франко, Понде (Мендес, 61).

Черноморец: Кожухар — Трубочкин, Рыжук, Грачов, Норенков — Бабченко, Мусолитин, Танчик, Морозенко (Коваль, 60) — Аржанов (Хамелюк, 62) — Вильхамссон (Чорний, 90+2).

Предупреждения: Мендес, Ди Франко — Танчик, Грачев, Морозенко.