Киевское Динамо в рамках 25-го тура чемпионата Украины сыграло по нулям с донецким Шахтером. Президент Динамо не доволен результатом, но особенно недоволен судейством.

"С точки зрения турнирной ситуации это не хороший результат, мы все прекрасно понимаем, что за оставшиеся там пять игр догнать Шахтер будет очень сложно. В плане интриги, конечно, сегодня нужно было выигрывать. Чтобы победить, нужно было проявить больше агрессии, должны были совпасть определенные факторы".

"Должно было быть идеальное судейство. Я не говорю, что подсуживали какой-то из команд. Судья (Виталий Романов, прим.) просто не умеет судить. Не то, что не умеет, ему надо положить свисток и сказать – я не умею/не хочу/не буду судить такие игры. Тот арбитр, который судил матч на Кубок (Максим Козыряцкий, прим.), он по сравнению с этим – профессор. Можно давать желтые или красные карточки, но при этом нужно давать людям играть в футбол. Он во втором тайме посадил игроков на свисток, люди пришли смотреть футбол, а не на то, как он бегает по полю и свистит".

Динамо — Шахтер 0:0 Видео обзор матча

"Да, мы не выиграли, где то не проявили характер, где-то не хватило мощи, не хватило игроков атаки. Мы, я считаю, на уровне Шахтера, который стремится быть чемпионом. Мы ничем им не уступаем".

Во втором тайме на поле вышел молодой Георгий Цитаишвили. Президент Динамо прокомментировал игру молодых игроков своей команды.

"Я не обращаю внимание на молодость – Миколенко молодой, Шапаренко, Цыганков. Должно сложиться так, чтобы все эти молодые звездочки заиграли все вместе, как команда. Потому что если один на поле выпадает, команды уже нет. Тем более в таких играх, как с Шахтером. Если в других матчах можно компенсировать это за счет мастерства отдельных футболистов, то в таких поединках как с Шахтером или Челси – это должна быть команда, должна быть целостность, должна быть картинка игры".

Рассказал Суркис и о том, что чувствовал на последних минутах, когда  в ворота Динамо назначили пенальти.

"Никогда не хочется, чтобы твоя команда проигрывала. Игра была абсолютно равной, просто есть вопрос – если бы был такой момент у ворот Шахтера, назначил бы судья пенальти? Я сомневаюсь".