В первом матче 26-го тура УПЛ одесский Черноморец принимал полтавскую Ворсклу. "Моряки" не проигрывали в двух предыдущих матчах и намеревались продлить свою серию без поражений. Подопечные Ангела Червенкова сразу же после стартового свистка отправились в атаку и повлеи в счете уже на 2-й минуте – Вильхамссон забил свой дебютный гол, переправив мяч в ворота после неточного дальнего удара Норенкова – 1:0. После этого хозяева не остановились на достигнутом и продолжили атаковать, а их соперник был сосредоточен исключительно на оборонительных действиях.

Одесситы зарабатывали немало штрафных и угловых, после подач которых угрожали воротам Ткаченко, наиболее реальную возможность забить имел Коваль, который пробил головой после подачи Бабенко, но Ткаченко продемонстрировал свой класс, потащив мяч. Также забить мог тот же Бабенко, который нанес прямой удар со штрафного из выгодной позиции, но Руслану не удалось перебросить мяч через стенку.

Во второй половине первого тайма полтавчане пришли в себя и перехватили инициативу, много времени проводя на чужой половине поля и зарабатывая стандартные положения, после розыгрыша которых воротам хозяев в основном угрожал Чеснаков, пробивавший и головой и ногой, ближе к цели Владимир был в ситуации, когда он нанес удар в касание после скидки Шарпара, после чего мяч пролетел чуть выше перекладины. До ухода на перерыв подопечные Виталия Косовского так и не смогли забить, отправившись отдыхать, уступая в счете.

Вторая половина встречи началась в сдержанной манере, сразу несколько игроков Черноморца получали медицинскую помощь, в связи с чем темп игры был невысоким, но после того, как все пострадавшие пришли в себя, Ворскла активизировалась и пошла в атаку, но по факту попала в плен — на 57-й минуте "моряки" убежали в контратаку после розыгрыша очередного стандартного положения, Мусолитин ворвался в штрафную и был сбит Ребенком, за что был назначен пенальти. Коваль подошел к мячу и мог закрывать матч, но пробил крайне неудачно — Ткаченко без особого труда поймал мяч намертво.

После неудачи хозяев полтавчане как ни в чем не бывало снова пошли вперед в надежде восстановить паритет, стали появляться опасные моменты, но забить гостям никак не удавалось. С прямым ударом со штрафного справился Кожухарь, который перевел мяч на угловой, а немного позднее Коломоец не реализовал два убойных момента, сперва не попав по мячу, а затем пробив не по воротам, а в сторону от них. Еще чуть позже Петрович был близок к цели, пробив головой после подачи углового, но Кожухарь и в этот раз был надежен, потащив мяч.

Подопечные Косовского не оставляли попыток забить и таки добились своего — на 83-й минуте главный арбитр назначил пенальти за игру Чорния рукой, которые впоследствии хладнокровно реализовал Васин — 1:1. Пропущенный гол разбудил "моряков", которые снова пошли вперед и имели шанс забить, когда Морозенко пробил в касание после скидки Павлова, но Ткаченко справился с ударом Евгения.

В компенсированное время беда настигла Черноморец, который пропустил курьезный гол — Габелок попал в штангу из-за пределов штрафной, после чего мяч попал в Кожухаря и закатился в ворота — 1:2. В оставшееся до финального свистка время одесситы ничего не смогли создать у чужих ворот, в итоге потерпев обидное поражение, которое не позволило команде оторваться от последнего места, а полтавчане победили впервые за долгое время.

В 27-м туре Черноморец сыграет с черниговской Десной, а Ворскла сразится с донецким Олимпиком.

Черноморец — Ворскла 1:2
Голы: Вильхамссон, 2 — Васин, 84 (с пенальти), Кожухарь, 90+1 (в свои ворота)

Черноморец: Кожухарь — Трубочкин, Рыжук, Грачев, Норенков — Мусолитин, Бабенко — Танчик, Морозенко, Вильхамссон (Павлов, 77) — Коваль (Чорний, 76)

Ворскла: Ткаченко — Сапай, Мартыненко, Чеснаков, Кане — Шарпар, Петрович (Скляр, 81) — Васин.Габелок, Ребенок (Артур, 88) — Коломоец (Гиоргадзе, 86)

Предупреждения: Грачев — Сапай, Кане

На 58-й минуте Коваль не реализовал пенальти (вратарь)