Наверное, самым интересным матчем верхней шестерки являлась встреча Александрии и Зари. С первых минут команды играли в довольно размеренном темпе и не спешили форсировать развитие событий поединка, присматриваясь друг к другу. Наибольшая острота исходила от стандартных положений и дальних ударов.

Обоим тренерам не нравилось происходящее на поле, поэтому уже с середины тайма активно разминались запасные. Оборона обеих команд действовала довольно внимательно, что появлению опасных моментов не способствовало. Чуть позже Громов заменил Кабаева, который получил травму, а Полярус вышел вместо Протасова.

Замена от Юрия Вернидуба, пусть и вынужденная, но сработала — Артем Громов ударом головой послал мяч в угол после подачи Дмитрия Хомченовского. 0:1. На этом команды и ушли на перерыв. В начале второго тайма Богдан Леднев пробивал из убойной позиции из чужой штрафной, но Юрий Панькив ногой удар отразил.

Луганчане продолжали увеличивать давление на ворота соперника и смогли снискать успех - Громов вышел один на один с Панькивым и не оставил шансов голкиперу. 0:2. У команды Владимира Шарана мало что получалось в атаке, а вот Хомченовский здорово пробил из-за пределов штрафной — Панькив вытянулся в струну и команду спас.

Заря смотрелась увереннее своего противника вплоть до финального свистка, который зафиксировал комфортную победу луганчан. Александрия, кажется, закрепилась на третьей позиции и уже оттуда никуда не денется.

Алекасандрия — Заря 0:2
Голы: Громов, 41, 62.

Александрия: Панькив — Микицей (Шастал, 46), Бабогло, Шендрик, Цуриков — Довгий (Банада, 57), Гречишкин, Ковалец — Протасов (Полярус, 36), Ситало, Лучкевич.

Заря: Шевченко — Караваев, Чеберко, Вернидуб, Михайличенко — Чайковский, Арвеладзе — Кабаев (Громов, 36), Леднев (Кочергин, 78), Хомченовский — Будковский (Иванович, 89).

Предупреждения: Бабогло — Михайличенко, Чайковский, Вернидуб.