В рамках 26-го тура УПЛ ФК Львов принимал киевское Динамо, которое сенсационное обыграл на выезде в первой части чемпионата. В заявке киевлян на матч неожиданно не оказалось Дениса Бойко и Беньямина Вербича, их место на поле заняли Георгий Бущан и Назарий Русин. Хозяева активно вступили в игру, забрав мяч под свой контроль, и довольно быстро создали опасный момент, когда Липе пробил с разворота из пределов штрафной площади, но Бущан был начеку и отразил этот удар.

Со временем подопечные Александра Хацкевича выровняли игру и заработали несколько опасных стандартов, но подачи угловых и прямой удар Цыганкова со штрафного не привели к угрозе воротам Сарнавского. На 19-й минуте Динамо осталось в численном меньшинстве после удаления Бурды за фол последней надежды против Педро. Это событие не повергло киевлян в шок, уже через пять минут они повели в счете – Буяльский получил пас от Цыганкова и эффектно перебросил мяч через Сарнавского, в момент передачи Виталий находился в офсайде, но бригада арбитров этого не заметила – 0:1.

После пропущенного гола хозяева пошли вперед большими силами и через несколько минут отправили мяч в сетку, но гол не был засчитан из-за офсайда.Гости лишь изредка владели мячом до окончания первой половины встречи, поскольку подопечные Богдана Блавацкого оккупировали чужую половину поля в надежде дожать соперника и таки реализовать численное большинство, у львовян был несколько опасных подходов, но до завершающего прицельного удара по воротам дело не доходило. До ухода на перерыв Львов так и не смог потревожить Бущана, отправившись отдыхать, уступая в счете.

Сразу же после перерыва Хацкевич снял с игры Русина, решив насытить оборону с помощью Шабанова. Львовяне ожидаемо забрали мяч себе и перебрались на чужую половину поля, рассчитывая забить как можно быстрее, но задача забить быстрый гол провалилась, хозяева вовсе не угрожали воротам Бущана. Первый опасный момент возник в ситуации, когда Кадар подарил мяч в штрафной площади, но венгр сразу же исправился и не дал мячу оказаться в сетке, заблокировав удар.

Вскоре после этого Миколенко едва не срезал мяч в свои ворота после прострела Педро на дальнюю штангу, но удача повернулась к Динамо лицом, мяч улетел на угловой. Через несколько минут после этого киевляне провели одну из немногочисленных атак, которая завершилась взятием ворот, но гол справедливо не был засчитан из-за офсайда. На 75-й минуте подопечные Хацкевича и вовсе остались вдевятером – Кендзера боднул Педро, за что незамедлительно получил прямую красную карточку.

После этого гости всем составом прижались к собственной штрафной площади, играя на удержание результата. Львов отправился на чужую половину поля большими силами и имел две шикарные возможности забить, но в обоих случаях Бруно сплоховал, сперва нападающий не попал по воротам из выгодной позиции, а затем пробил в перекладину. До окончания встречи подопечные Блавацкого еще раз могли забить, когда Пернамбуко мощно пробил под перекладину из-за пределов штрафной, но Бущан снова был надежен, переведя мяч на угловой.

В компенсированное время львовяне больше не угрожали воротам соперника, не сумев дожать гостей, играющих вдевятером. Динамо не может занести отчетный поединок себе в актив, однако, как известно, "три очка не пахнут".

В 27-м туре ФК Львов отправится в гости к донецкому Шахтеру, а Динамо примет Александрию.

ФК Львов — Динамо 0:1
Гол: Буяльский, 24

ФК Львов: Сарнавский — Висенте (Пернамбуко, 77), Адамюк, Борзенко, Воронин — Мартан (Кадина, 46), Сабино — Липе, Алваро (Шина, 69), Педро — Бруно

Динамо: Бущан — Кендзера, Бурда, Кадар, Миколенко — Шепелев, Андриевский — Цыганков, Буяльский (Сидклей, 89), Де Пена — Русин (Шабанов, 46)

Предупреждения: Мартан, Сабино, Шина, Педро, Пернамбуко — Русин, Шабанов, Шепелев, Цыганков, Андриевский

Удаление: Бурда, 19 (фол последней надежды), Кендзера, 75 (неспортивное поведение)