"Горняки" подходили к данной встрече понимая, что Динамо оступилось, и можно еще сильнее увеличить отставание от конкурента. Отметим, что Алан Патрик и Нем по-прежнему попадают в стартовый состав дончан, а Тете и Соломон остались в запасе. С первых минут команда Паулу Фонсеки ожидаемо завладела мячом.

Первый момент в матче не заставил себя долго ждать - Нем обыгрался с Тайсоном и вырвался один на один, но переиграть голкипера не смог. Уже через пару минут Веллингтон получил желтую карточку за симуляцию. Очень зотел полузащитник пенальти, но обмануть арбитра не смог. Страж ворот гостей продолжал трудиться на ленточке -Бандура парировал удар Коваленко, а затем не позволили Тайсону комфортно добить мяч в ворота.

Впрочем, дончане все равно счет открыли, когда Нем пробил из чужой штрафной, а мяч застрял между Александром Бандурой и Альваро и залетел в ворота от последнего. 1:0. После этого хозяева немного ослабили хватку и дали сопернику поиграть, но львовяне не смогли предложить что-либо интересно за отведенное время.

Чуть позже Шахтер мог удвоить преимущество, когда Жуниор Мораес вывалился один на один, перекинул голкипера, но в створ ворот не попал. Отдыхать команды ушли при счете 2:0, а гол во втором тайме не заставил себя долго ждать - Тайсон вывел Веллингтона Нема один на один, а тот изящно перекинул голкипера. 2:0.

Уже через мгновение Маркос Антонио был обязан забивать гол, но сперва пробил в голкипера, а затем выше ворот. Было отчетливо видно, что все валится у гостей из рук, а "горняки", в свою очередь поймали кураж - Тайсон отличной передачей нашел Сергея Болбата, а тот послал мяч точно в дальний угол ворот. 3:0.

В середине тайма Жуниор Мораес сделал "тонкую" передачу на Коваленко, а Виктор не оставил шансов Бандуре. 4:0. Хозяева вовсе не собирались останавливаться и забили еще, когда  Алан Патрик пробил в одно касание после прострела Тайсона с фланга — Бандура не смог спасти. 5:0. Шахтер мог еще сильнее огорчить львовян, но Бандура был на высоте. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу дончан.

Шахтер - ФК Львов 5:0
Голы: Альваро, 17 (в свои ворота), Нем, 51, Болбат, 55, Коваленко, 63, Алан Патрик, 76.

Шахтер: Шевченко — Болбат (Бондарь, 75), Кривцов, Матвиенко, Исмаили — Алан Патрик, Маркос Антонио — Нем (Тете, 66), Коваленко (Дентиньо, 78), Тайсон — Мораес.

Львов: Бандура — Висенте (насонов, 26), Адамюк, Борзенко, Парамонов — Кадина, Липе (Сабино, 54) — Альваро, Педро, Пернамбуко (Шина, 64) — Бруно.

Предупреждения: Нем — Борзенко.