Подопечные Паулу Фонсеки легко обыграли ФК Львов (5:0). 

"Я постараюсь говорить быстро: здесь сегодня столько журналистов, что, уверен, будет много вопросов… Превосходная игра в нашем исполнении, отличный футбол. Очень хорошо начали, в первом тайме имели шесть явных голевых моментов, но их не реализовали. Во второй половине встречи получилось забить больше. В целом полностью доминировали".

"Нужно сказать, что Львов до этого дня лишь дважды потерпел поражения на выезде в чемпионате, пропустив всего 7 голов. Мы сегодня забили им пять. Так что провели отличный матч и заслужили победу, причем счет мог быть и другим. Поздравляю своих игроков, которые подошли к поединку очень серьезно".

"Пятов и Степаненко? Эти травмы получены после ударов. Пятов еще не тренируется, а Степаненко вчера провел лишь одно занятие. Решил взять Тараса на матч и оставить на скамейке запасных на случай, если его выход вдруг понадобится. При счете 3:0 подумал, что рисковать не нужно. Проследим за восстановлением и надеемся, что это произойдет как можно быстрее".

"Тете? Я доволен абсолютно всеми игроками – как вышедшими в старте, так и теми, кто появился на замену. Очень сложно индивидуализировать и говорить об одном футболисте, когда все показали себя на достойном уровне. Я могу поздравить каждого".

"Бондарь? Это еще один молодой игрок, которого мы выпустили на поле. Понятно, что он не правый защитник. Иногда Бондарь тренировался на данной позиции. Валерий всегда работает на лимите сил, очень старается, и мы решили дать ему бонус – сыграть за первый состав Шахтера. Он действительно заслужил это своей самоотдачей", — сказал Паулу Фонсека. 

На Football.ua доступно видео голов и обзор матча Шахтер — Львов