Несколько дней назад КДК УЕФА сообщил, что натурализация Жуниора Мораеса и его участие в матча отбора на Евро-2020 прошли правильно и без нарушений.

Представители ФФУ рассказали о позиции португальцев в этом деле.

"Португальцы на заседании сообщали, что у них нет никаких личных вопросов к ФФУ или к футболисту Жуниору Мораесу. Они просто получили, как они говорят, из определенного анонимного источника информацию, что возможно есть нарушения. Они просто обратились в УЕФА, скажем так, чтобы им дали оценку этой ситуации. На их месте любая федерация поступила бы также, но претензий лично к игроку или к ФФУ у них нет", — рассказывает директор юридического департамента ФФУ Игорь Грищенко в эфире Великого Футбола.

В ФФУ не говорят о том, кто мог помогать Федерации Футбола Португалии.

"Украинские недоброжелатели фундаментально консультировали португальскую федерацию футбола, но я не хотел бы об этом сильно говорить, потому что фактов у нас по этому делу нет никаких. Но можно задать себе древнеримский вопрос "кому выгодно?", выводы будем делать позже", — добавил генеральный секретарь ФФУ Юрий Записоцкий.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter