В донецкий клуб стали поступать звонки любителей футбола и представителей прессы… Чтобы прояснить ситуацию, мы обратились за комментарием непосредственно к генеральному директору ФК Шахтер Сергею Палкину.

— Я бы сформулировал несколько иначе, — сообщил Сергей Анатольевич. — Здесь мы имеем дело с обоюдной заинтересованностью. Шахтер хотел бы получить в свои ряды такого квалифицированного вратаря, как Худжамов. А Рустам горит желанием выступать под знаменами чемпиона Украины.

— Но в Шахтере нет недостатка во вратарях?

— Мы считаем, что такой опытный кипер, как Рустам Худжамов, мог бы составить серьезную конкуренцию нашим вратарям. Не забывайте, что впереди нас ждут игры Лиги чемпионов, а вратарская позиция - одна из важнейших в команде.

— Если и Шахтер, и футболист заинтересованы во взаимовыгодном сотрудничестве, за чем же дело стало?

— Через полгода у Худжамова истекает срок контракта, и он становится свободным агентом. Мы, разумеется, могли бы подождать и пригласить игрока без затрат для нашего клуба. Но Шахтер хотел бы видеть Рустама в своем составе уже этим летом.

И, как я уже сказал, сам голкипер тоже совсем не против как можно скорее оказаться в Донецке. Естественно, Шахтер готов выплатить определенную компенсацию. Так что теперь слово за харьковчанами, мы надеемся на понимание и сотрудничество со стороны ФК Харьков.