15 мая в Запорожье на стадионе Славутич-Арена состоится одно из главных футбольных событий года — финал Кубка Украины-2018/2019. В решающем матче турнира встретятся Шахтер и Ингулец.

Как сообщает официальный сайт Федерации Футбола Украины, кроме самого футбольного действа, болельщиков ждет ряд приятных сюрпризов!

Вход на стадион будет открыт с 18.00, и уже с первых шагов по территории арены посетители смогут приобщиться к активностям, организованным партнером матча, компанией Favorit Sport.

Среди них:

- сцена, на которой будут работать ведущий и DJ, а активные участники смогут выиграть призы;
- настольный футбол;
- силомер Молотобоец, где каждый желающий сможет проверить свою ударную мощь;
- футбольный бильярд, в котором вместо кия участники пользуются ногами, а шариками для ударов выступают футбольные мячи;
- игра "Кто громче?": На плазмах изображены игроки, которые начинают бежать, когда кто-то из участников кричит в микрофон;
- турнир по квадрату;
- фотозона, где можно сделать памятное фото с символикой Кубка, и промоточка, где каждый может сделать символическую ставку и принять участие в розыгрыше PlayStation 4.

В 19.30 в чаше стадиона начнется предматчевый концерт. Участники самых известных телевизионных талант-шоу Украины родом из Запорожья исполнят мировые хиты в поддержку финалистов. Чирлидеры и фристайлеры продемонстрируют настоящие чудеса акробатики, а танцевальный коллектив "Спас" напомнит о величии казацкого края!

"15 мая ждем жителей Запорожья и гостей города на Славутич-Арене! Приходите заранее и становитесь активными участниками настоящего футбольного FAN DAY!", — гласит официальный сайт ФФУ.