Динамо примет Зарю в одном из центральных матчей 28-го тура украинской Премьер-лиги.

Динамо — Заря 

Суббота, 11-ое мая. Начало в 17:00. Киев, НСК Олимпийский. Арбитр матча — Екатерина Монзуль. Прямая трансляция на телеканале 2+2.

Динамо в прошлом туре, похоже, окончательно проиграло борьбу за титул донецкому Шахтеру, расписав ничью с Александрией. У Зари ситуация очень схожа. Команда Юрия Вернидуба уступила Мариуполю (0:1) и отпустила Александрию в борьбе за третье место уже на 10 очков.

В матче с Александрией тренерский штаб Динамо вновь попробовал на позиции центрального нападающего Карлоса де Пену, однако моментов уругвайцу партнеры так и не создали. Другое дело — Назарий Русин, который вышел на замену и сумел сравнять счет в матче. Правда, Александр Хацкевич, похоже, все равно недоволен игрой юного форварда.

Динамо в матче с Александрией столкнулось с проблемой взламывания насыщенной обороны соперника и с этим экзаменом так и не справилось. Заря продолжила в прошлом туре тенденцию уже всего нынешнего сезона — жуткую нестабильность. К слову, похоже, именно эти компоненты не позволяют командам претендовать на что-то большее. 

Минувший матч обеих команд в Запорожье запомнился камбэком киевлян, которые сумели отыграться после 0:2.  

Александр Хацкевич перед отчетным туром столкнется с уже "вечными" проблемами Динамо образца нынешнего сезона — травмы. Недавно операцию перенес Беньямин Вербич. К слову, словенец выбыл до конца сезона. Все еще восстанавливается от травмы Фран Соль, которого мы также сможем увидеть уже в следующем сезоне. А вот Артем Беседин и Миккель Дуэлунд вернулись на поле после длительного отсутствие. Правда, пока в матче команды U-21. Отметим, что датчанин отметился и забитым голом.

Юрий Вернидуб традиционно для матчей с Динамо не сможет рассчитывать на арендованных футболистов — Богдан Леднев, Богдан Михайличенко и Александр Тымчик.

 
footballпрогноз 2:1