В матче 28-го тура украинской Премьер-лиги Карпаты отправятся на выезд к Ворскле и попытаются исправить свое турнирное положение.

ВорсклаКарпаты

Воскресенье, 12 мая, 19:30, Полтава, стадион Ворскла им. Алексея Бутовского. Арбитр — Сергей Бойко (Киевская область). Прямая трансляция на телеканале Футбол 1

В начале апреля Карпаты встречались с Ворсклой в первом туре после деления команд на две шестерки. В домашней встрече львовяне добыли разгромную победу, отправив в ворота полтавчан четыре безответных мяча. Однако эта победа пока остается единственной для подопечных Фабри Гонсалеса во второй части сезона. "Зелено-белые" потерпели три поражения и один матч сыграли вничью, опустившись в зону переходных матчей. Отрыв от идущего 9-м Олимпика составляет 3 очка, и у Карпат осталось 5 туров, чтобы отыграть это преимущество и исправить свое положение.

Ворскла также не может похвастаться успешными результатами во второй половине чемпионата. Лишь в позапрошлом туре команде Виталия Косовского удалось одержать победу над аутсайдером Черноморцем (2:1). Но очкового запаса команде хватает для того, чтобы не переживать о сохранении прописки в элитном дивизионе. В этой встрече Ворскла может попытаться исправить серию неудач во встречах со "львами". В текущем сезоне команды встречались между собой уже три раза. Полтавчане одержали минимальную победу в матче первого круга, а затем потерпели два поражения с одинаковым счетом – 0:4.

Ворскла готовится матчу в полном составе, но Косовский не сможет рассчитывать на полузащитника Артема Габелка и защитника Евгения Мартыненко. Хавбек пропустит матч из-за перебора желтых карточек, а центрбек заработал удаление в конце встречи с Олимпиком (1:1).

Карпатам не поможет нападающий Марьян Швед, который умудрился заработать две желтых карточки в первом тайме матча с Арсеналом (1:2). Все остальные игроки львовян находятся в строю. На этой неделе к тренировкам в общей группе вернулся защитник Денис Мирошниченко. Более того, к тренировкам с основой вернулся опытный защитник Артем Федецкий, который до этого работал с дублем.

Интересные факты:

Карпаты могут пропустить 950-й гол в чемпионатах Украины (еще два гола).

Ворскла не побеждает на своем поле в пяти матчах подряд, с 11 ноября 2018 года – две ничьих и три поражения.

Карпаты одержали лишь две победы в весенней части сезона в УПЛ и обе над Ворсклой со счетом 4:0.

Ворскла не проигрывает в 7 матчах подряд при арбитре Сергее Бойко – 4 победы и 3 ничьих.

Карпаты при Бойко не могут победить в 8 поединках подряд – 2 ничьих и 6 поражений.

 

Дисквалифицированные: Габелко, Мартыненко – Швед.

footballпрогноз 1:1