В отчетном туре УПЛ Десна принимала Олимпик на своем поле. Отметим, что Рябоконь сделал достаточно количество изменений в составе команды по сравнению с прошлым матчем. "Северяне" вряд ли имели какую-то турнирную мотивацию, а вот дончане еще имел шансы покинуть элитный футбольный дивизион Украины.

С первых минут команды задали средний ритм игры, а первый момент возник довольно быстро -  Картушов здорово пропустил мяч на Артема Фаворова, но тот не смог переиграть голкипера. Впрочем, долго ждать взятие ворот не пришлось - Денис Фаворов среагировал на отскок мяча в чужой штрафной и пробил точно в верхний угол ворот. 1:0.

После этого "северяне" немного отошли назад и давали сопернику контролировать мяч вдали от своих ворот, ожидая ошибку. Дончане пытались удивить оборону противника, но до стоящих ударов по воротам дело не доходило. Свисток главного арбитра встречи отправил команды отдыхать при минимальном преимуществе Десны в счете.

В дебюте второго тайма оборона Олимпика выглядела крайне разобрано, что вылилось в пропущенный гол -  Александр Филиппов воспользовался ошибкой противника и послал мяч под голкипером. 2:0. Тем не менее, гости не растерялись и ответили уже в следующей атаке - Матар Дийе послал мяч головой в угол ворот после подачи Кравчука. 2:1.

Казалось, что дончане смогут доставить сопернику неприятности, но эффект активности Олимпика прошел довольно быстро. "Северяне" грамотно оборонялись и проводили хорошие выпады, но вплоть до финального свистка счет больше не менялся.

Десна — Олимпик 2:1
Голы: Д. Фаворов, 16, Филиппов, 48 — Матар, 51.

Десна: Паст — Д. Фаворов, Гитченко, Имереков, Мостовой — Огиря, Богданов — Волков (Сергийчук, 77), А. Фаворов, Картушов (Якимив, 90+2) — Филиппов (Безбородько, 85).

Олимпик: Крынский — Клименчук, Снурницын, Гришко, Цымбалюк — Гай, Кравчук (Валеев, 67), Сондей (Вантух, 74), Тейшера — Матар, Дегтярев.

Предупреждениия: А. Фаворов — Гришко, Кравчук.