Вот и настал день решающего поединка за Кубок Украины, в котором сошлись Шахтер и Ингулец. Если присутствие "горняков" в финале обычное дело, то вот второй претендент на титул сюда пожаловал сенсационно. Паулу Фонсека доверил место на поле Тете и Шевченко, а вот у Ингульца в запас остался опытный Акименко.

С первых минут игроки Шахтера ожидаемо завладели территориальным преимуществом и пытались создать опасный момент. Тем не менее, удивить оборону соперника дончане не могли. Ингулец постепенно начинал огрызаться, но даже пробить прицельно не удавалось.

Счет был открыт в середине тайма, когда Тайсон пробивал из-за пределов штрафной, но удар получился корявым, однако Тете оказался в нужном месте в нужное время и открыл счет в матче. 1:0. На лицах номинальных гостей было видно разочарование, ведь они понимали, что пропускать было категорически нельзя.

Дончане воспользовались замешательством противника и продолжили нагнетать обстановку у чужих ворот. На исходе получаса игры Мишуренко покинул поле из-за травмы, а вскоре "горняки" забили еще раз - Тете отправил мяч в пустой угол ворот после прострела Исмаили с фланга. 2:0. Казалось, что команды так и уйдут отдыхать, но Тайсон вывел Мораеса один на один, а тот легко переиграл голкипера в ближнем бою.  3:0.

Следите за текстовой онлайн-трансляцией матча на нашем сайте.