Арендованный у киевского Динамо защитник донецкого Олимпика Роман Вантух пообщался с пресс-службой дончан накануне матча своей команды против одесского Черноморца в рамках украинской Премьер-лиги.

К тому же футболист рассказал об адаптации в коллективе, в который он перебрался зимой, а также о своих целях.

"В Олимпике отличный коллектив. Здесь просто адаптироваться, потому что все ребята очень открытые и общительные. Поэтому все что нужно – это работать! Если полностью отдаваться на тренировках — проблем с переходом от юношеского футбола во взрослый не будет", — приводит слова защитника официальный сайт дончан.

"Многие молодые футболисты мечтают поиграть в Европе, и я не исключение. Мне очень нравится чемпионат Англии. Конечно, сейчас это нереально, но кто знает, что произойдет в будущем. Можно было бы начать и с более скромного чемпионата. То же бельгийское первенство дало дорогу в большой футбол многим топ-футболистам".

"Перед переходом в Олимпик разговора с Хацкевичем не было. В Динамо меня привлекали к тренировкам с первой командой, но всерьез на меня не рассчитывали. В то же время я понимал, что для футболиста моего возраста очень важна игровая практика. Поэтому, когда Олимпик обратился в Динамо с вопросом об аренде, Хацкевич не стал возражать. Мне уже 20 — это немного, но уже и немало! Александр Зинченко успел дважды выиграть чемпионат Англии в этом возрасте".

В субботу, 18 мая Олимпик проведет поединок 29-го тура УПЛ против одесского Черноморца.

"Мы не так давно играли с ними в Одессе. Это хорошая команда. Было очень тяжело, особенно во втором тайме. Они способны прибавлять по ходу игры. Мне понравилось как они играют в пас".

"Обыграть "моряков" можно за счет желания. Я вижу это в глазах ребят, чувствую на тренировках, что у нас сейчас правильная энергетика. В субботу мы должны одержать победу".

Поединок Олимпик — Чернморец состоится в суббота, 18 мая в 19:30 в Киеве на стадионе Динамо имени Лобановского. За текстовой онлайн-трансляцией матча вы сможете наблюдать на Football.ua.

 

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.