Чемпионат близится к своему завершению, а внизу турнирной таблицы далеко не все ясно. В очередной битве за прописку в элите встретятся Олимпик и Черноморец.

Олимпик – Черноморец
Суббота, 18 мая, 19:30. Стадион им. В.В.Лобановского.
Главный арбитр матча – Игорь Пасхал (Херсон). Прямая трансляция на телеканале Футбол 2

Одесский Черноморец в третьем туре кряду будет играть на выезде, и во втором туре кряду проведет свой матч на киевском стадионе Динамо имени Валерия Лобановского. И стоит сказать, что в предыдущих двух матчах в гостях Черноморцу несказанно везло. В Чернигове команда проигрывала практически до самого конца основного времени матча, но затем успела забить трижды. А в поединке против Арсенал-Киев одесситы вырвали такие нужные три очка, забив с пенальти в дополнительное время. Пенальти, из-за которого арбитр того матча получил "смачного ляща".

За 26 первых туров чемпионата Украины Черноморец забил всего 15 голов, а в последних двух поединках наколотил сразу 7, почти половину от всех мячей до этого. Тем не менее пропускала команда также много. Потому зрителям, которые придут на поединок, можно ожидать большого количества забитых мячей.

У Олимпика также, как у Черноморца выездная, была своя серия, но из трех матчей подряд дома. Однако в прошлом туре они её прервали – ездили в гости к сильнейшей команде нижней шестерки Десне. В Чернигове дончане не сумели избежать поражения и прервали свою беспроигрышную серию, которая насчитывала четыре матча.

При новом главном тренере Игоре Климовском Олимпик дома еще не проигрывал (все те же три матча кряду) и совершенно точно не собирается делать этого в матче против последней команды чемпионата.

Хорошая статистика домашних матчей Олимпика накладывается на отличную статистику выездных поединков Черноморца. Подопечные Ангела Червенкова не уступают в гостях уже пять матчей кряду. В Киев они прибыли накануне клубным автобусом, провели передматчевую тренировку и уже сегодня попытаются добыть первую выездную победу над Олимпиком в своей истории.

 

Интересные факты:

- Олимпик выиграл последние пять домашних матчей против Черноморца с одинаковым счетом — 1:0;

- Черноморец не может выиграть в гостях у Олимпика во всех семи матчах – одна ничья;

- Ангел Червенков проведет 50-й матч в УПЛ;

- Черноморец никогда не побеждал в матчах, на которых судил Игорь Пасхал (6ничьих и 2 поражения).

footballпрогноз 3:1

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter