Главный тренер сборной Украины U-20 Александр Петраков прокомментировал результат спарринга с ЮАР (1:1) и рассказал о подготовке команды к предстоящему чемпионату мира.

"Игрой против ЮАР, как и матчем с Колосом, не совсем доволен. Но самое главное, что получился неплохой спарринг, хорошо, что соперник в итоге приехал к нам в Украину. Мы увидели свои недостатки, надо успеть их исправить".

"Все команды ЧМ в принципе на одном уровне. Главными факторами будут характер и везение. Команда ЮАР – бронзовый призер африканского чемпионата. Эта сборная по стилю похожа на команду Нигерии, с которой нам играть в третьем туре. Вышел информативный спарринг".

Также тренер рассказал о ситуации с защитником Виталием Миколенко, который пропустит турнир из-за травмы.

"Миколенко хотел поехать и там в Польше полечиться. Но я ему сказал, что рисковать не стоит. Ему надо восстанавливаться, потому что 7 июня национальная сборная будет играть с Сербией. Не дай Бог он бы "порвался" в Польше ... Поэтому его здоровьем рисковать мне не хотелось. Виталий все же игрок первой сборной. Но, признаюсь, нам не хватает Миколенко".

"Нужно переступить через себя. Наши футболисты могут играть три матча, а на четвертый их уже не хватает. В них исчезает собранность, они устают, хотят домой. Это бесхарактерность. Три игры тянем, четвертую – нет. Мы проходили такое в 2015 году. Я хорошо тогда это понял. На таком уровне нет оправдания любой расслабленности", – рассказал Петраков в интервью официальному сайту УАФ.

Ранее Петраков заявлял, что на ЧМ в Польше хочет занять с командой место выше, чем в 2015 году.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.