В центральном матче тура в Запорожье встречались Заря и Шахтер. Особой остроты поединку добавляло то, что "горняки" могли официальное оформить чемпионство. Паулу Фонсека не особо удивил стартовым составом, разве что появление Нема было не самым очевидным. С первых минут дончане ожидаемо завладели территориальным преимуществом.

Заря пыталась подловить соперника на контрвыпаде, но довольно быстро была вынуждена капитулировать -  Болбат прострелил с правого фланга, а Жуниор Мораес продавил защитника и послал мяч в ворота. 0:1. После этого Шахтер немного отошел назад, давая противнику поиграть "первым номером".

Луганчане в большей мере наносили удары с дальней дистанции и простреливали с флангов, но удивить Андрея Пятова вовсе не удавалось. Впрочем, в конце тайма игровое преимущество было на стороне Зари, но извлечь дивиденды из этого компонента не удалось. Главный свисток арбитра отправил команды отдыхать при минимальном преимуществе Шахтера в счете.

Подопечные Вернидуба активно начали вторую половину игры, но до опасных моментов дело не доходило. Шахтер ответил ударом Коваленко с угла штрафной площади, но немного точности не хватило. Команда Паулу Фонсеки не хотела форсировать развитие событий поединка, при возможности сбивая темп поединка.

Тренерский штаб Зари пытался изменить ход поединка посредством замен, но "свежие" игроки особой активности не добавляли. За пятнадцать минут до конца матча Тете покатил на Мораеса, а тот пробил, но Шевченко ногой удар отразил. Заря все сильнее раскрывалась, а дончане проводили крайне опасные выпады.

Тем не менее, ни одна из команд так и не отметилась взятием ворот под занавес встречи. Финальный свисток арбитра зафиксировал минимальную победу, которая ознаменовала факт — Шахтер в очередной раз защитил чемпионский титул. У команды Паулу Фонсеки сейчас нет достойного конкурента во внутреннем первенстве.

Заря — Шахтер 0:1
Гол: Мораес, 11.

Заря: Шевченко — Тымчик, Вернидуб, Белый, Михайличенко — Силас (Кабаев, 75), Арвеладзе — Караваев, Леднев (Кочергин, 64), Хомченовский — Будковский (Громов, 50).

Шахтер: Пятов — Болбат, Кривцов, Хочолава, Исмаили (Матвиенко, 77) — Степаненко, Маркос Антонио — Нем (Тете, 71), Коваленко (Алан Патрик, 87), Тайсон — Мораес.

Предупреждения: Михайличенко, Тымчик — Коваленко, Мораес, Степаненко.