Чемпионат Украины образца сезона 2018/19 годов выходит на финишную прямую. У команд осталось всего три тура, чтобы решить все свои турнирные задачи.

Черноморец – Карпаты
21 мая, 17:00, Одесса, стадион Черноморец. Главный арбитр Виталий Романов.
Прямая трансляция на Телеканале Футбол 2

Черноморец наконец-то возвращается в Одессу. "Моряки" последний раз играли дома без недели месяц назад – проиграли Ворскле 1:2. Но домашние стены далеко не всегда помогали команде Ангела Червенкова. Более того, Черноморец проиграл пять из последних шести матчей дома. В единственном не проигранном поединке была добыта ничья против Олимпика.

Карпаты, к слову, тоже не большие любители побеждать на выезде. Последний раз львовяне увозили три очка домой еще в феврале, когда в Полтаве состоялось избиение Ворсклы со счетом 4:0. С тех пор на выезде Карпаты трижды проиграли, и сыграли вничью все с той же Ворсклой. А еще был кубковый матч с Ингульцом.

Совершенно противоположные результаты показали команды в прошлом туре, который состоялся всего три дня назад. Карпаты под проливным львовским дождем встретились с Десной и в начале второго тайма, казалось, потеряли все шансы на победу – при счете 0:0 удалили Йоду. Но команда Фабри Гонсалеса сумела забить, забить дважды, и обыграть черниговский коллектив. Вот только это не помогло покинуть зону переходных матчей, ведь Олимпик свой матч также выиграл.

Выиграли дончане у Черноморца. При этом, несмотря на счет (2:1), тотальным перевесом владели именно хозяева. Одесситы сумели отыграть пропущенный в первом тайме матч на самом старте тайма второго, но очень быстро пропустили вновь. Больше поразить ворота Олимпика они не смогли.

Выше было упомянуто, что Карпаты в матче с Десной потеряли Карима Йоду из-за удаления. Таким образом, не поможет он и против Черноморца. Станет ли это для Карпат проблемой? Скорее всего, ведь француз стал важной персоной в команде Фабри. Более того, второй нападающий команды – Кристиан Понде – также не сыграет из-за дисквалификации. Он заработал горчичник, ставший для него четвертым.

Черноморец в матче с Олимпиком также потерял одного игрока на поединок с Карпатами — левый защитник Норенков был удален с поля.