Десна и Ворскла являются главными претендентами на звание "чемпиона" второй шестерки УПЛ. Оба тренера сделали несколько изменений относительно последнего матча. С первых минут команды поочередно владели игровой инициативой и пытались забить быстрый гол. У Ворсклы основная острота исходила с левого фланга, где действовал Ребенок.

Первый стоящий момент возник в середине тайма - Коломоец здорово обработал мяч в чужой штрафной и пробил после разворота, но Литовка на месте. Тем не менее, немного позже гости своего добились -  Сапай навесил с фланга, Коломоец подправил мяч головой, а Петрович вовремя подставил ногу. 0:1. Не успела среагировать оборона Десны.

Уже через пару минут Сергийчук пробивал головой после подачи с фланга — мяч немного разминулся с целью. Ворскла успела ответить в первом тайме ударом со штрафного от Дениса Васина, но голкипер показал отличную реакцию. Свисток арбитра отправил команды отдыхать при минимальном преимуществе Ворсклы.

В начале второго тайма Десна имела несколько неплохих моментов. Сперва, Волков здорово убрал оппонента и пробил в ближний угол — вратарь на месте. А в следующей атаке - Картушов замыкал дальнюю штангу, но мяч угодил в каркас ворот. Тренеры пытались изменить ход поединка посредством замен.

За десять минут до конца Парцвания пробивал из пределов штрафной — мяч немного разминулся с дальним углом. Десна имела еще один момент под занавес матча -  Богданов роскошно пробил со штрафного, но мяч задел перекладину и прошел мимо ворот. Финальный свисток арбитра зафиксировал минимальную победу Ворскла.

Десна — Ворскла 0:1
Гол: Петрович, 31.

Десна: Литовка — Мостовой, Парцвания, Имереков, Немчанинов — Огиря, А. Фаворов — Сергийчук (Картушов, 46), Хлебас, Волков (Богданов, 75) — Безбородько (Филиппов, 75).

Ворскла: Ткаченко — Пердута, Чеснаков, Мартыненко, Сапай — Скляр, Сакив (Шехич, 78), Петрович (Габелок, 90+2) — Васин (Мысык, 68), Коломоец, Ребенок.

Предупреждения: Безбородько — Коломоец, Васин, Ткаченко, Шехич, Мартыненко.