Главный тренер Мариуполя Александр Бабич дал свой комментарий после ничейного матча против Александрии (1:1), который вывел его команду в квалификацию Лиги Европы.

"В первую очередь хочу поздравить всех наших болельщиков, жителей Мариуполя с тем, что наша команда во второй раз подряд по спортивному принципу выходит в квалификацию Лиги Европы".

"Сегодня мы обеспечили себе место в Лиге Европы и теперь повоюем с Зарей за 4-е место, которое позволит стартовать в Лиге Европы на раунд позже. Также поздравляю Александрию с первыми в истории бронзовыми медалями. Будем болеть за них на групповом этапе Лиги Европы".

"Что касается непосредственно матча, то небольшой осадок остался. Так как мы играли только на победу — ничья дома нас не устраивала. Мы думали только о победе и в первом тайме у нас было преимущество. У нас были хорошие голевые моменты и мы дважды могли увеличивать счет. Расстраивает, что вторую подряд домашнюю игру мы не забиваем пенальти. Мы работаем над этим. Но, наверное, это момент из психологии".

"После игры я поблагодарил ребят. Сейчас мы расстроены. Хотя, конечно, понимаем, что вошли в историю. И я очень рад, что нам удалось выполнить поставленную клубом задачу", — приводит слова Бабича официальный сайт Мариуполя.

Ранее своим мнением касательно поединка поделился главный тренер Александрии Владимир Шаран.