Шахтер уже обеспечил себе чемпионский титул, поэтому матч против Мариуполя не имеет турнирной важности.

Шахтер – Мариуполь
26 мая, ОСК Металлист, Харьков. Арбитр встречи — Андрей Коваленко (Полтава)
Прямая трансляция на телеканале Футбол 1

Шахтер – чемпион Украины сезона-2018/19. "Горняки" завоевали золотые медали, что позволяет подопечным Паулу Фонсеки абсолютно не переживать за оставшиеся поединки в украинской Премьер-лиге. Можно смело ожидать появление в ближайших двух турах дублеров и резервистов. Самое важное для Шахтера сейчас – найти мотивацию на оставшиеся игры, а сделать это будет крайне непросто.

Побольше мотивации у подопечных Александра Бабича, но и этого недостаточно. Мариуполю необходимо завоевывать очки, чтобы опередить Зарю и занять четвертое место. В таком случае приазовцы начнут свое участие в Лиге Европы на один этап позже, что является, в целом, значительным плюсом.

Мариуполь будет в ослабленном составе ввиду отсутствия арендованных у Шахтера футболистов. Что касается "горняков", то Паулу Фонсека досрочно предоставил отпуск Тайсону, Веллингтону Нему и Исмаили, а Жуниор Мораес травмирован. Несомненно, Шахтер выставит дублирующий состав, чтобы дать отдохнуть уже немотивированной основе.

По версии Parimatch, Шахтер – фаворит матча против Мариуполя. Победа "горняков" оценивается коэффициентом 1.27, ничья – 6.20, а победа приазовцев – 10.

Напомним, что последний матч чемпионата между Мариуполем и Шахтером завершился победой донецкой команды – 1:0. Тогда голом отметился Веллингтон Нем.

 

Интересные факты

Шахтер может забить 1750-й мяч в чемпионатах (еще 1 мяч).

Мариуполь может потерпеть 250-е поражение в УПЛ.

"Горняки" не знают поражений в УПЛ с 11 августа 2018 в течение 27-ми матчей: 22 победы и 5 ничьих.

Капитан Шахтера Тайсон может провести 200-й матч в чемпионатах.

Александр Бабич у руля различных клубов УПЛ может стать свидетелем 30-й победы своих подопечных.

15-й гол в УПЛ может забить Сергей Болбат (Шахтер).

Арбитр Андрей Коваленко к дебюту в УПЛ провел в Первой лиге лишь 6 игр и станет 3-м арбитром из Полтавы в Чемпионатах Украины, составив компанию Игорю Покидько (64 игры) и Александру Горностаеву (34 игры).

По материалам официального сайта УПЛ

 
footballпрогноз 1:0

Football.ua вместе с партнером Rexona запустил совместный проект. Принимайте участие в конкурсе и выигрывайте интересные призы.