Во Львове состоится поединок за 9-е место в турнирной таблице, которое даст право обойтись без стыковых поединков за сохранение места в УПЛ.

Карпаты — Олимпик
Суббота, 25 мая, 17:00. Стадион Украина, Львов. Главный арбитр — Константин Труханов (Харьков). Прямая трансляция на телеканале ZIK.

Обе команды будут играть на победу. В случае, если Карпаты добудут 3 очка, команда точно не займет последнее место в чемпионате, а также получит отличный шанс и вовсе избежать стыковые матчи, если в последнем туре против Арсенала сыграет не хуже, чем Олимпик против Ворсклы.

Победа Олимпика будет значит, что донецкий коллектив на 100% останется в Премьер-лиге на следующий сезон. Ничья, в свою очередь, будет также неплохим счетом для обоих команд, но очень скользким в плане последующих перспектив перед последним туром УПЛ.

С другой стороны, Олимпик — домашняя команда. В текущем сезоне Олимпик за пределами Киева выигрывал лишь дважды. А последняя выездная победа была добыта восемь месяцев назад.

Карпатам в отчетном поединке не сможет помочь Карим Йода из-за дисквалификации. В лагере дончан подобным "успехом" может похвастаться Геннадий Пасич.

Многое также будет зависеть от параллельных двух матчей, в которых Арсенал встретится с Десной, а Ворскла с Черноморцем.

Ранее в этом сезоне:

05.08.2018. Карпаты — Олимпик 2:2
03.11.2018. Олимпик — Карпаты 1:2
27.04.2019. Олимпик — Карпаты 3:2

 

Дисквалифицированные: Йода — Г. Пасич.

 
footballпрогноз 1:2

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter