За два тура до финиша Александрия уже гарантировала себе "бронзу" чемпионата, а вот Заре еще предстоит побороться за четвертое место.

Заря — Александрия

Воскресенье, 26 мая, 19:30. Запорожье, стадион Славутич-Арена. Арбитр — Дмитрий Бондаренко (Одесса). Прямая трансляция на телеканале УНИАН

Сыграв в минувшем туре вничью с Мариуполем, Александрия гарантировала себе третье место и не только получила путевку в Лигу Европы, но и обеспечила себе участие в групповом раунде турнира. Кроме того, команда впервые в своей истории завоевала "бронзу" чемпионата Украины. То есть задача на сезон полностью выполнена и даже перевыполнена.

Заре же можно считать нынешнее первенство УПЛ практически провальным. Запланированное третье место в чемпионате уже недостижимо, вылет из Кубка Украины от Ингульца и вспоминать не хочется... Выполнена только задача-минимум — получена путевка в Лигу Европы, и теперь осталось выяснить: с какого раунда квалификации начнут луганчане. Чтобы обеспечить себе место в итоговой таблице выше Мариуполя, очки терять не рекомендуется.

Можно предположить, что настрой хозяев Славутич-Арены будет куда более боевым, а вот гостям можно сыграть в свое удовольствие. Кроме того, как остроумно подметил официальный сайт Зари, если Александрия исполнила слова Владимира Шарана, что "...будет ехать из Мариуполя 9 часов и пить шампанское!", то возникнет вопрос, в каком состоянии игроки будут в воскресенье.

Интересные факты

– Заря и Александрия повели между собой 21 официальный матч: 7 побед Зари, 6 ничьих и 8 побед Александрии.

– В УПЛ команды сыграли 13 матчей: 4 победы Зари, 5 ничьих и 4 победы Алексанрии.

– Беспроигрышная домашняя серия Зари в матчах УПЛ против Александрии составляет три матча (победа и две ничьи).

– Безвыигрышная серия Зари в чемпионате составляет четыре матча.

– Безвыигрышная серия Александрии в чемпионате составляет пять матчей.

– Заря не играет дома вничью 8 матчей (4 победы и 4 поражения).

– Вратарь Александрии Юрий Панькив отыграл во всех матчах чемпионата без замен.

Ориентировочные составы

 

Не сыграют: Арвеладзе — Задерака.

 
footballпрогноз 1:1

Football.ua вместе с партнером Rexona запустил совместный проект. Принимайте участие в конкурсе и выигрывайте интересные призы. 


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.