В поединке 31-го тура чемпионата Украины донецкий Шахтер разгромил Мариуполь со счетом 4:0, а главным героем матча стал Дентиньо

"Я счастлив, что забил три гола! Посвящаю их своей семье, которая всегда со мной, даже в самые тяжелые моменты. Период, когда я травмировался и испытывал проблемы с коленом, был очень сложным для меня. Однако моя семья давала мне силы и поддержку. Так что этот хет-трик – для моей жены, для Бруно Лукаса, Рафаэллы и Софии, для родителей, братьев и друзей. И, конечно же, для болельщиков Шахтера и моих партнеров. Этих голов хватит на всех!", — приводит слова Дентиньо официальный сайт Шахтера.

Бразилец вспомнил, когда в его карьере уже были случаи хет-триков.

"Это второй раз. Первый – в Коринтиансе. Я был очень уверен в себе, и хочу поздравить Шахтер с тем, что мы выиграли оба титула, но все равно очень серьезно подошли к матчу, который уже ничего не значит. Добились отличной победы".

После поединка Дентиньо, по традиции, забрал мяч.

"Это мой трофей. Попросил, чтобы все партнеры по команде расписались, и буду хранить его в специально отведенном месте дома – рядом с памятной футболкой за 1200-й гол в чемпионате. Шахтер – чемпион!", — добавил полузащитник.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.