Вместе со своим Генком Малиновский занял первое место в турнирной таблице чемпионата Бельгии и принес своему клубу чемпионство.

"Замечательный сезон думаю, что это то, к чему стремятся все футболисты – стать чемпионом. У кого-то получается, у кого-то нет. Для меня сезон выдался очень хорошим. Очень рад, что стал чемпионом. В сборную всегда  очень рад приезжать. Сейчас хорошая погода, условия для тренировок превосходные, будем готовиться к матчам", — рассказал Малиновский пресс-службе УАФ.

Украинец был признан лучшим игроком своей команды по итогу сезона.

"В Генке все праздновали три или четыре дня чемпионство, а после пожелали всем хорошо отдохнуть и удачи в матчах сборных для тех, кого вызвали. Особо ничего не говорили".

После тяжелого сезона Руслан имел несколько дней отдыха и только накануне присоединился к сборной.

"Успел отдохнуть, очень тяжелый выдался сезон, много было матчей. Практически не было выходных. Сейчас восстановился, получилось немного отдохнуть, разгрузиться, потому сейчас я полон сил, чтобы работать".

Сборной Украины предстоит два важных матча — против Сербии и Люксембурга.

"С Сербами будет тяжелая игра, Должны сыграть так, как мы умеем. В конце матча увидим результат. У нас хорошая команда, хороший состав. Все знают, что делать. Тренерский штаб нас в любом случае подготовит к этой встрече. У нас на данный момент есть команда, которая может решать большие задачи. Нам нужно играть на победу".

Малиновский — главный претендент среди украинцев, чтобы перебраться в топ-чемпионат Европы нынешним летом.

"Это пишут только в интернете. Никакой конкретики с этим нет на данный момент. Мне нужно еще поговорить с клубом об этом. Сейчас ничего нет, лишь информация в Сети, которую нужно поменьше читать".


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.