В заключительном туре украинской Премьер-лиги Мариуполь на своем поле разыграет четвертое место с Зарей.

Мариуполь — Заря
Четверг, 30 мая, Мариуполь, стадион имени Бойко. Главный арбитр — Виктор Копиевский. Прямая трансляция на телеканале Футбол 1

Финальный поединок текущего чемпионата даст нам ответ на последний интригующий вопрос в верхней половине турнирной таблице. Всю вторую часть чемпионата команды ведут заочную борьбу за четвертую позицию, и календарь свел эти коллективы в битве в завершающем туре. Теперь же, когда и луганчане, и мариупольцы решили вопрос с попаданием в Лигу Европы на следующий сезон, они между собой решат вопрос, кто же займет место повыше и будет иметь более выгодную еврокубковую позицию.

Подопечных Бабича устроит только победа. Несмотря на трехочковое отставание и значительную разницу в забитых и пропущенных, "приазовцы" более успешны в показателе личных встреч — две победы и одно поражение. Это и станет решающим фактором в борьбе за столь желанную четвертую позицию в турнире.

4 Заря 31 11 10 10 38 31 7 43
5 Мариуполь 31 11 7 13 33 46 -13 40
6 ФК Львов 31 8 10 13 25 37 -12 34

 

Кроме того, функционально — игроки Мариуполя более готовы, так как многие из исполнителей основного состава отдохнули в матче против Шахтера из-за условий арендных соглашений. Тем не менее, положение в таблице создаст дополнительное давление на Мариуполь, но в мотивации недостатка также быть не должно.

Заря, которая более-менее стабильную игру начала демонстрировать на финише сезона, в прошлом туре в тяжелом поединке одолела Александрию, которая еще до матча решила все свои задачи. Эта победа позволила подопечным Вернидуба подойти к сегодняшнему поединку в куда более выгодной позиции. Луганчанам, мечтающим вновь пробиться за групповой этап Лиги Европы, необходимо избежать еще одного раунда квалификации, так что навряд ли стоит утверждать, что Заря будет играть в Мариуполе на ничью.

Поединок имеет все шансы стать одним из самых интересных в текущем чемпионате. "Приазовцы" наверняка будут идти вперед, а Заря — удерживать результат. Если Мариуполю удастся забить быстрый гол, то ситуация мгновенно развернется в другую сторону. К слову, в последних трех поединках между этими командами было забито 10 голов.

 

Не сыграет: Арвеладзе, Вернидуб.

footballпрогноз 2:0