В центральном матче сегодняшнего игрового дня встречались Мариуполь и Заря. Команде Александра Бабича нужна была победа, чтобы занять четвертую строчку турнирной таблицы для получения лучших условий в Лиге Европы. С первых минут команды задали довольно хороший темп игры и начали создавать опасные моменты.

Сперва, Караваев обработал мяч в чужой штрафной и пробил с нескольких метров, но Гальчук спас свою команду. Через пару минут Силас плотно пробил из-за пределов штрафной, однако мяч просвистел над перекладиной. Луганчане оказывали давление на ворота соперника и имели еще одну возможность, когда Михайличенко ворвался в чужую штрафную и пробил — Гальчук с трудом достал мяч из дальнего угла.

Подопечные Вернидуба все-таки своего добились - Пихаленок послал мяч в свои ворота после подачи Лунева с фланга. 0:1. После этого Заря немного отошла в оборону и пыталась успокаивать темп игры при первой же возможности. Вплоть до конца первого тайма команды вели много единоборств, но обилием опасных моментов не радовали.

В начале тайма у приазвоцев появился Вакула, и замена сработала. В середине тайма молодой полузащитник прорвался по флангу и навесил, а Александр Зубков роскошным ударом боковыми ножницами сравнял счет в матче. 1:1. Не прошло и двух минут, как Зубков покатил на Вакулу в штрафной, а тот послал мяч в дальний угол ворот. 2:1.

Заре потребовалось немного времени, чтобы прийти в себя и снова активно атаковать. Тымчик, например, пробивал в одно касание из чужой штрафной — мяч прошел выше цели. Подопечные Вернидуба бросились в финальный штурм, но пропустили - Шевченко далеко вышел из ворот, а Борячук его обвел и сделал счет 3:1 в завершающей фазе контратаки. Финальный свисток зафиксировал победу Маруиполя.

Мариуполь — Заря 3:1
Голы: Зубков, 66, Вакула, 68, Борячук, 90+5 — Пихаленок, 12 (в свои ворота).

Мариуполь: Гальчук — Полегенько (Тищенко, 54), Чоботенко, Яворский, Быков — Игнатенко, Мишнев (Борячук, 72), Пихаленок — Чурко (Вакула, 46), Фомин, Зубков.

Заря: Шевченко — Тымчик, Литвин, Чеберко, Михайличенко — Чайковский, Силас (Арвеладзе, 73) — Караваев, Лунев (Кабаев, 46), Хомченовский (Леднев, 69) — Будковский.

Предупреждения: Игнатенко — Силас.