Главный тренер молодежной сборной Украины Руслан Ротань рассказал о задачах команды накануне Мемориала Лобановского.

"Мы довольны участием игроков "молодежки" в сборе с национальной командой. Это большой шанс для футболистов. Они почувствовали уровень первой сборной, атмосферу национальной команды. Это то, к чему нам тоже стоит стремиться. Это был опыт как для игроков, так и для нашего тренерского штаба. Поэтому спасибо, что предоставили нам возможность потренироваться вместе".

"Молодежная сборная будет стараться работать так, чтобы выполнять свою главную задачу – воспитывать игроков для первой сборной. На своей первой пресс-конференции я говорил, что мы будем работать в том же направлении, в котором работают Андрей Николаевич и национальная сборная. Свидетельством этого как раз и стал совместим сбор национальной и молодежной сборных, чтобы наши ребята почувствовали то, чем и как живет национальная сборная".

"Мемориал Лобановского – очень интересный турнир, полезный и ответственный. Мы будем играть на победу, потому что "молодежка" только раз его выигрывала – в 2009 году. Это для нас также стимул. Но не будем забывать, что главный акцент надо делать на своей игре и подготовке к осенним матчам. Мы провели только один сбор. Будем также в матчах турнира просматривать исполнителей, ведь не всех ребят еще посмотрели".

"Играть на НСК Олимпийский – будет интересным опытом и стимулом для наших ребят. Может, трибуны не будут заполнены, но в будущем, когда они будут играть на этом стадионе, они вспомнят участие в Турнире Лобановского. Поэтому, пользуясь случаем, хочу пригласить всех болельщиков на игры турнира, которые будут проходить на главном стадионе страны", – приводит слова Ротаня официальный сайт УАФ.

Ранее сообщалось, что Украина U-21 проведет матчи Мемориала Лобановского на НСК Олимпийский.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.