Сегодня, 4-го июня, состоится первый поединок плей-офф украинской Премьер-лиги, в котором Карпаты на своем поле примут Волынь.

Карпаты — Волынь
4 июня, 19:00, стадион Украина, Львов

Нас ждет первый стыковочный поединок плей-офф, в котором задача Карпат — сохранить прописку в элите на следующий сезон, а для Волыни — вернуться в Премьер-лигу, с которой они вылетели по итогам сезона 2016/17. Принципиальности поединку добавляет и статус западноукраинского дерби, матчи которого еще несколько лет назад порой бывали очень зрелищными. Фаворитом, без сомнений, будет считаться львовская команда, но вот тот факт, что "бело-зеленые" не раз преподносили неприятные сюрпризы своим болельщикам в течении сезона, не дает списывать лучан со счетов в предстоящих противостояниях.

В целом, то, что Карпатам предстоит участвовать в плей-офф поединках за выживание говорит о том, что сезон для "львов" сложился неудачно. Львовяне всю вторую половину чемпионата пытались перегнать Олимпик, но дончане все равно финишировали с преимуществом на один пункт. Впрочем, это может не сильно им помочь.

Кроме того, на финише сезона Карпаты лишились главного тренера — команду покинул Фабри Гонсалес, к матчам против Волыни коллектив будет готовить Александр Чижевский. Состав "бело-зеленых" также испытал существенные изменения — в Шотландию уехал форвард и лидер команды Марьян Швед. Даже если львовяне выйдут победителями в матчах против лучан, то в межсезонье клуб ожидает большая работа, чтобы заменить столь важные кадры. Ведь очередной нервный сезон еще больше подорвет лояльность болельщиков.

Волынь, в свою очередь, обеспечила себе шанс на повышение в классе лишь в последнем туре Первой лиги. Всю дистанцию в зоне переходных матчей шел Металлист 1925, но харьковчане в финальном поединке сезона уступили Авангарду оказавшись за бортом плей-офф.

Лучанам следует отдать должное. Команда Тлумака потерпела лишь одно поражение во второй половине турнира в Первой лиге, имея в своем активе серию из 11 матчей без проигрышей. Так что может ожидать, что нас ждет довольно интересное западноукраинское дерби.

Ориентировочные составы: 

Карпаты: Кучинский — Ковтун, Нестеров, Толочко, Мирошниченко — Мякушко, Клец, Гуцуляк, Ди Франко — Хонгла, Понде.

Волынь: Воробей — Неплях, Горопевшек, Петько, Симинин — Бартулович, Зинкевич, Волошинович, Западня — Кожанов, Карпенко.

footballпрогноз 2:1