Главный тренер молодежной сборной Украины Руслан Ротань поделился своим мнением о победе команды на Мемориале Лобановского.

"Желто-синие" одержали победу над Израилем со счетом 1:0 и стали победителями турнира.

"Приятно, конечно, но кубки и победы в таких турнирах – не самоцель. Главным для меня было посмотреть и оценить игру команды, понять, как футболисты взаимодействуют друг с другом на поле. Но, конечно, выигрывать приятно, ведь такие победы приносят положительные эмоции, на фоне которых легче готовиться к официальным матчам. Трофей является трофеем, и к этому тоже нужно стремиться, неважно, большой он или маленький. Я сказал ребятам, что расстояние между ними небольшое. Надо работать, чтобы в будущем одерживать большие победы с большими трофеями".

"Валерий Лобановский – это действительно великий тренер. Я говорил ребятам, что это лучший современный тренер, который опередил свое время. Мы 10 лет не выигрывали этот трофей, и я попросил команду оставить его в Украине. Спасибо футболистам, они молодцы. Ошибки были, мы будем их разбирать, но также я поздравляю всех с победой".

"Матч с Израилем получился полезным, мы получили немало информации. Такая игра сплотит команду и в будущем пойдет на пользу, потому что мы получили опыт. Пришлось перестраиваться, было трудно, но фантастически сыграл наш голкипер, индивидуальное мастерство продемонстрировал Мудрик. Из того, что было с негативом, мы возьмем лучшее, так же проанализируем и свои удачные моменты. На следующем сборе нам будет, о чем поговорить с ребятами, а сейчас пусть празднуют победу".

"У нас в сентябре стартует отборочный цикл. Будем стараться сделать сбор на три дня, если клубы пойдут нам навстречу. Некоторые кандидаты еще не провели с нами ни одной тренировки, поэтому было бы хорошо собраться чуть раньше", – рассказал Ротань в интервью официальному сайту УАФ.

Ранее сообщалось, что Украина U-21 впервые за 10 лет выиграла турнир Лобановского.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.