За В ответном матче плей-офф УПЛ в Луцке встречались Волынь и Карпаты. Первая встреча между этими командами завершилась нулевой ничьей, поэтому гол на выезде мог стать для львовян существенной заявкой на сохранение места в высшем дивизионе. Команды в довольно высоком темпе начали матч и сразу же пытались забить.

Дебютные минуты матча проходили под диктовку лучан, но разящие контрвыпады Карпат были намного острее. Сперва, Клец плотно пробил из-за пределов штрафной — Недилько перевел мяч на угловой.  А чуть позже, Понде пробил из чужой штрафной площади — страж ворот грамотно выбрал позицию и удар отразил.

После этого команды поочередно владели игровой инициативой, но действительно опасные моменты не возникали. Лишь под занавес первого тайма гости заработали перспективный штрафной, а Дмитрий Клец роскошным ударом открыл счет в матче. 0:1. Львовяне сразу же попытались успокоить ход поединка, но не удалось.

За несколько минут до свистка на перерыв, Кожанов ударом головой послал мяч в угол после выверенной подачи Цюпы. 1:1. В начале второго тайма подопечные Тлумака ринулись вперед и пытались забить быстрый гол, но на пути, например, удара Бартуловича стала перекладина. Кроме того, Кучинский один раз показал чудеса реакции и команду спас.

Карпаты только на исходе часа игры смогли толком задержаться на чужой половине и постепенно начали создавать моменты. Мякушко ворвался в чужую штрафную и пробил, но мяч с целью разминулся. А вскоре за грубую игру был удален Симинин — подвел свою команду капитан лучан. Карпаты продолжали хитрить, манипулируя темпом игры.

Игроки Волыни, в свою очередь, продолжали рваться в атаку большими силами, но могли и пропустить - Гуцуляк пробивал головой после подачи с углового, но мяч просвистел над перекладиной. Вскоре, Мякушко заработал желтую карточку. А несколькими минутами позже был назначен одиннадцатиметровый в ворота Волыни. Понде взялся за исполнение "приговора" и не сплоховал.

Уже в компенсированное время Мирошниченко отличился еще одним взятием ворот, а уже через несколько минут начались беспорядки. На поле выбежали болельщики Волыни, а в арбитра даже полетели посторонние предметы. Максим Козыряцкий со своей командой покинул поле и лишь через время дал финальный свисток, который зафиксировал победу Карпат.

Волынь — Карпаты 1:3
Голы: Кожанов, 42 — Клец, 37, Понде, 83, Мирошниченко, 90+6.

Волынь: Недилько — Симинин, Болденков, Неплях (Козьбан, 90), Цюпа — Курко, Хагназари, Бартулович (Петько, 74) — Кожанов, Климец, Волошинович (Богомаз, 86).

Карпаты: Кучинский — Ковтун, Мегремич, Федецкий, Мирошниченко — Хонгла, Клец, Ди Франко (Бусько, 75) — Мякушко, Понде (Дебелко, 85), Гуцуляк.

Предупреждения: Петько — Мегремич, Хонгла, Мякушко.

Удаление: Симинин, 71 (прямая красная карточка).