Шахтер назначил нового главного тренера команды. Им стал португальский специалист Луиш Каштру, подписавший двухлетний контракт с донецким клубом. Об этом сообщает официальный сайт "оранжево-черных".

Предыдущим клубом 57-летнего Каштру была Витория Гимараэш. По информации португальских СМИ, она получила компенсацию в 1 млн евро за тренера.

В сезоне-2018/19 Витория с Каштру заняла 5-е место в чемпионате Португалии и квалифицировалась в Лигу Европы. Это главное достижение в карьере Луиша.

До Витории Каштру на временной основе возглавлял Порту (заменив уволенного оттуда Паулу Фонсеку), а также работал с Риу Аве и Шавишем.

Луиш – второй подряд португальский тренер Шахтера. Ушедший в Рому Паулу Фонсека за три сезона по три раза выигрывал чемпионат и Кубок Украины, а также добавил к ним один Суперкубок. Отметим, что Каштру стал тридцать третьим тренером в истории Шахтера.

Фото: ФК Шахтер.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.