Капитан молодежной сборной Украины Валерий Бондарь поделился своим мнением о матче с Италией (1:0) и выходе команды в финал чемпионата мира U-20.

"Готовились к этому поединку в обычном режиме, главное было восстановиться после Колумбии и по максимуму тактически разобрать Италию, что нам и удалось. Думаю, команда полностью выполнила план на игру".

"Сборная Южной Кореи – очень хорошая команда, организованная и отлично готовая физически, плюс ребята здорово работают с мячом. Это точно не слабый оппонент".

"Думаю, финал точно не будет похож на нашу предыдущую встречу с Кореей, ведь она была товарищеской, а это все-таки решающий матч чемпионата мира. Постараемся, чтобы игра проходила по нашему сценарию".

Смотрите также: Как сборная Украины U-20 выход в финал чемпионата мира праздновала

"Сборная Украина сильна характером и командным духом. Плюс, конечно, очень строгая дисциплина. Все ребята играют друг за друга – в этом наше главное преимущество. А еще мы чувствуем огромную поддержку наших болельщиков: и те, кто болеет за нас здесь, на стадионах в Польше, и те, кто переживает за сборную в Украине, дают нам большую мотивацию, чтобы радовать их победами", – рассказал Бондарь в интервью официальному сайту Шахтера.

Матч Украина U-20 – Южная Корея U-20 в финале чемпионата мира состоится в субботу, 15 июня.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесьна наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.