Генеральный директор Зари Сергей Рафаилов признался, что перед клубом стоят амбициозные задачи – в частности, ему "хотелось бы увидеть медали другого качества" – т.е., не бронзовые, а серебряные или золотые.

По окончанию сезона-2018/19 Заря рассталась с Юрием Вернидубом. Его заменил Виктор Скрипник.

"После завершения предыдущего сезона между президентом Зари Евгением Геллером и на тот момент главным тренером команды Юрием Вернидубом состоялся разговор, при котором было принято решение расторгнуть контракт по обоюдному согласию", — цитирует Рафаилова официальный сайт Зари.

"Естественно, встал вопрос о том, кто же будет тренировать Зарю. Мы обратились к Виктору Скрипнику, встретились с ним и, обсудив наши возможности и цели, договорились о том, что в ближайшие три года мы будем работать вместе. Попытаемся достигнуть тех высот, которые ставит перед собой Виктор Анатольевич. Я менее футбольный человек, а более менеджер, но тоже хотел бы увидеть медали другого качества, сыграть как в Лиге Европы, так, может быть, побороться и за место в Лиге чемпионов".

"Мы всё обсудили. Понимаем, что это тяжело. Сошлись во мнении, что это реально при усилиях со стороны клуба, тренера и футболистов. При нашем общем взаимопонимании работы, которую нам предстоит сделать. Пожали друг другу руки и подписали контракт".

Заря уже вышла из отпуска и приступила к работе под началом Виктора Скрипника.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.