Нападающий Динамо Владислав Супряга вернулся в СК Днепр-1 на правах годичной аренды.

"Очень рад вернуться домой. Для меня сейчас это лучший вариант. Здесь все знакомо, я нахожусь в кругу настоящих друзей, ну и плюс опять буду работать под началом Дмитрия Михайленко, чья игровая философия мне очень импонирует, и под руководством которого я начинал свой путь в профессиональном футболе", — заявил Супряга в интервью официальному сайту Днепра-1.

"Прекрасно понимаю все требования тренерского штаба, ну а здесь хорошо знают мои возможности. Ну и к тому же СК Днепр-1 теперь будет играть на уровне УПЛ, так что я буду иметь возможность играть против сильнейших клубов страны".

"Задачи на сезон? Хочется принести пользу моей родной команде. Постараюсь показать результативный футбол, ведь понимаю, что от форварда в первую очередь все ждут голов — и тренеры, и партнеры, и болельщики".

При этом Супряга не ставит себе какие-либо планки по количеству забитых голов.

"Об этом сейчас не думаю. В Премьер-лиге я пока не забивал, поэтому хочется побыстрее отличиться на этом уровне. Сейчас главное работать и играть — тогда, уверен, голы придут", — добавил Владислав.

Супряга в составе юношеской сборной Украины U-20 стал чемпионом мира. На его счету дубль в финале против Южной Кореи.

"Победа на чемпионате мира запомнится навсегда. Спасибо тренерам за доверие в финале — ведь до этого матча мне не удавалось забить, хотя моменты и были, но мяч не шел в ворота. Конечно, чувствую гордость за всю нашу команду. Но теперь надо двигаться дальше. Главное, сейчас работать и прогрессировать каждый день — от матча к матчу", — завершил Влад.

Вместе с Супрягой Днепр-1 арендовал у Динамо и другого чемпиона мира – полузащитника Сергея Булецу.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.